Мужчина рассказал комиссии, что хочет заниматься строительством, а сам имел другие планы.
В полицию Аскизского района поступило сообщение о том, что житель села Полтаков не выполнил условия социального контракта и растратил денежные средства.
В ходе проверки информации сотрудниками полиции было установлено, что в марте 2024 года 37-летний сельчанин обратился в учреждение с заявлением об оказании государственной материальной помощи на основании социального контракта.
Он планировал улучшить своё финансовое положение и стать предпринимателем, осуществляющим деятельность в сфере выполнения специализированных строительных работ.
В апреле заявление гражданина было рассмотрено и удовлетворено. На свой расчетный счет мужчина получил более 345 тысяч рублей. Однако вместо того, чтобы выполнить условия социального контракта, злоумышленник потратил деньги по своему усмотрению.
Своей вины сельчанин не отрицает. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Совершение данного преступного деяния максимально наказывается лишением свободы на срок до 6 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает МВД по Хакасии.
Комментарии 0