Хакасия продолжает праздновать 80-летие Победы

09.05.2025

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

В столице Хакасии продолжаются праздничные мероприятия в честь Дня Победы. Председатель Верховного Совета Хакасии и глава Абакан Алексей Лемин прогулялись по площадкам, пообщались с горожанами, попробовали солдатскую кашу. Отметили, что праздник организован на высочайшем уровне.

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

- Каждый житель и гость Хакасии могут посетить тематические площадки и окунуться в атмосферу победного мая 1945 года. В парке много детей, молодежи, семей — этот праздник важен для нас всех, для нашего будущего поколения, которому предстоит хранить и беречь историческую правду о войне и вкладе нашего народа в разгром фашизма, – сказал Сергей Сокол.

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Основные площадки будут работать до 16:00, поэтому еще есть время окунуться в атмосферу победного мая.

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Комментарии 0

Последние новости

25.02.2026

Суд отменил приговор красноярскому экс-депутату Глискову и освободил его из-под стражи
Красноярский краевой суд отменил приговор бывшему депутату Заксобрания края Александру Глискову и вернул дело прокурору.

25.02.2026

В Хакасии добавили льгот пострадавшим от политических репрессий
Депутаты расширили перечень мер социальной поддержки.

25.02.2026

В Хакасии отменен налог на игорный бизнес и внесены изменения в патентную систему налогообложения
На проходящей сегодня сессии Верховного Совета депутаты приняли ряд законов, связанных с налоговым законодательством.

25.02.2026

В Саяногорске 11-летняя девочка получила серьезные травмы в тройном ДТП
Медики диагностировали у ребенка перелом носа, таза и травмы головы.

25.02.2026

Николай Блинов из Хакасии – бронзовый призер первенства России
24 февраля в Саранске завершились чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов с ментальными нарушениями.