Лучшие семьи Абакана вознаградят денежными призами

16.04.2025

Фото: Администрация Абакана

Фото: Администрация Абакана

Принимаются заявки на конкурс по 4 номинациям. 

Начался приём заявок на участие в Городском конкурсе на соискание Почётного диплома Главы города Абакана «За заслуги в семейном воспитании». Эта награда вручается семьям в Абакане с 2009 года и нацелена на повышение авторитета семьи и общественного престижа родительского труда. 

Награды получат лучшие семьи города последующим номинациям:

  • «Трудовая династия»
  • «Замещающая семья»
  • «Многодетная семья»
  • «Молодая семья»
     

Ежегодно награждаются семьи, внёсшие социально значимый вклад в развитие города Абакана, являющиеся примером в воспитании детей, развивающих и укрепляющих семейные традиции. 

Семьям, награждённым Почетным дипломом, выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 57500 рублей (с учетом НДФЛ).

Комиссия при определении победителей руководствуется такими критериями, как оригинальность и творческое оформление конкурсных материалов, их содержательность; сохранение и развитие семейных традиций, полнота раскрытия истории семьи (наличие материалов, представляющих историю семьи); успешность в обучении и воспитании детей, посещение ими кружков, секций, студий, специализированных школ; полнота раскрытия трудовой деятельности и социально значимой деятельности семьи; фактические достижения семьи, подтверждённые дипломами, грамотами, благодарностями; вклад семьи в развитие жилого района, города.

Управление культуры, молодёжи и спорта Администрации города Абакана до 30 мая 2025 г. (включительно) будет принимать заявки.

Выдвигать кандидатуры семей имеют право предприятия, учреждения, организации, органы территориального общественного самоуправления, инициативные группы жителей города Абакана и др. Справки и консультации по подготовке документов можно получить по телефону 22-60-03 – отдел культуры Управления культуры, молодёжи и спорта Администрации Абакана.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.