Минтранс Хакасии обрел руководителя

15.04.2025

Фото: Правительство Хакасии

Фото: Правительство Хакасии

Назначен новый министр.

Сегодня стало известно, что в Министерстве транспорта появился новый руководитель. Им стал Михаил Евтушенко. С 4 апреля он исполнял обязанности министра. 

Напомним, в Минтрансе Хакасии разыгралась эпопея с увольнением бывшего руководителя Олега Емелина. В начале декабря он заявил, что уходит по собственному желанию. Однако спустя неделю передумал. 

Позже Емелин все-таки покинул пост. С 4 апреля и.о. был назначен Михаил Евтушенко. На сайте Правительства Хакасии он пока так и числится исполняющим обязанности руководителя. 

Справка

Михаил Евтушенко родился 20 июня 1992 года. Образование высшее. Окончил ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», инженер, по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Трудовая деятельность Михаила Вадимовича неразрывно связана с республиканскими дорогами. По окончанию университета пришел работать в «Хакасавтодор» экспертом второй категории. После службы в армии вновь вернулся в управление автомобильных дорог.

В 2021-м стал руководителем ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия». С 4 апреля 2025 года — исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства РХ.

Добавим, к Минтрансу Хакасии много претензий и у водителей, и у подрядчиков, и у федерального центра. Самый громкий скандал связан с капитальным ремонтом объездной Белого Яра по нацпроекту. Хакасия не смогла сдать объект в срок. Из-за этого прошлой осенью на участке пришлось положить временное дорожное покрытие, чтобы пережить зиму. На него из бюджета республики было дополнительно выделено порядка 70 млн рублей. 

Как позже рассказал председатель Экспертного Совета по транспорту при парламенте Хакасии Александр Егоров, объект был отдан подрядчику без торгов. 

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2025

В Абакане пройдет Бессмертный полк
Шествия не было 2 года из соображений безопасности.

22.04.2025

В Абакане сотрудники Госавтоинспекции остановили автобус с подложными номерами
Предпринимателю грозит крупный штраф, а водителю лишение прав.

22.04.2025

Стало известно, когда огласят приговор генерал-майору Ивану Попову
Он обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге

22.04.2025

Штрафы для дачников в 2025 году: что нельзя делать на своем участке
Список правил для собственников загородной недвижимости, чтобы избежать наказания

22.04.2025

В селе Хакасии библиотеке устроили перезагрузку по нацпроекту
Район три года подавал заявку и добился результата.