В Черногорске вор с телевизором не ушёл незамеченным

12.04.2025

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

Хозяйка комнаты в общежитии ушла и не закрыла дверь на замок, потому что он сломан. 

В дежурную часть полиции Черногорска обратилась пенсионерка с заявлением о том, что из комнаты общежития по улице Калинина, где она проживает, были похищены плазменный телевизор и тепловентилятор. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 6 тысяч рублей.

Выяснилось, что 60-летняя женщина ушла в магазин, при этом дверь оставалась не заперта, поскольку замок неисправен. Когда хозяйка вернулась, ее ждал неприятный сюрприз: из помещения пропала бытовая техника. 

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления местный житель 1977 года рождения.

Злоумышленник признался, что в общежитии находился в гостях. Уходя, обратил внимание на открытую дверь одной из комнат. Заглянув внутрь, понял, что дома никого нет, и решил совершить кражу, похищенное сдал в один из городских ломбардов, выручкой распорядился по своему усмотрению.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули владелице.  

Следственным отделом полиции Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Её максимальная санкция - лишение свободы на срок до шести лет.

«Халатный подход к сбережению имущества - распространённая причина краж. В этой связи собственникам необходимо принимать исчерпывающие меры к сохранности имущества», - сообщает МВД России по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2025

В Хакасии остановили охотинспектора с мясом марала в машине (ВИДЕО)
Полицейские обнаружили мясо в полимерной бочке.

18.04.2025

Хакасский спортсмен стал серебряным призером чемпионата России по пауэрлифтингу
Соревнования проводились среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

18.04.2025

Радио Родных Дорог зазвучало в Абакане на 98.0 FM
С апреля 2025 года в столице Хакасии — городе Абакан — началось вещание радиостанции «Радио Родных Дорог» на частоте 98.0 FM.

18.04.2025

Лучший воспитатель Хакасии живет и работает в Абазе
Состоялся финал конкурса для тех, кому мы доверяем самое ценное.

18.04.2025

Ветер продолжит гулять по Хакасии
Синоптики предупреждают о пожарной опасности.