В Хакасии остановили охотинспектора с мясом марала в машине (ВИДЕО)

18.04.2025

Фото: стоп-кадр видео

Фото: стоп-кадр видео

Как сообщает сегодня МВД по Хакасии, накануне сотрудники отдельного специализированного взвода ДПС Госавтоинспекции МВД по Хакасии в поселке Ташеба остановили автомобиль  Mitsubishi Outlander. Управлял транспортным средством житель Усть-Абаканского района. В ходе досмотра в салоне иномарки была обнаружена полимерная бочка, в которой находилось мясо, предположительно, дикого животного.

В настоящее время мясо изъято и направлено на экспертизу. По данному факту сотрудниками ОМВД России по Усть-Абаканскому району проводится проверка.

Очевидцы задержания прислали в АДИ19 видео и рассказали подробности. С их слов, задержанный - охотинспектор. Должность - инспектор оперативного реагирования Охотинспекции. А мясо - марала, охота на которого в Хакасии регулируется. Со слов людей, мужчина за рулем был нетрезвым. Информация уточняется.

Комментарии 0

Последние новости

12.02.2026

Вход в офис РКН в Москве заблокировали велосипедным замком
Вход в офис РКН заблокировали велосипедным замком на фоне блокировки Telegram.

12.02.2026

В Абакане готовятся к масленичной неделе
Центральное городское мероприятие запланировано на субботу, 21 февраля.

12.02.2026

Полиция Абакана расследует дело о краже элитного алкоголя
Для установления всех обстоятельств разыскивается мужчина попавший в объектив камеры.

12.02.2026

Нейросеть пришлось отучать от мата после месяца общения с клиентами компании ЖКХ
Президент НОТИМ Михаил Викторов назвал это показателем активной работы с гражданами.

12.02.2026

В Черногорске в мясном магазине после визита инспекторов устранили нарушения
Проверка была инициирована по обращению покупательницы.