Студентка из Хакасии стала участницей конкурса красоты для девушек на колясках

15.09.2020

Фото из личного архива Марии Копыловой

Фото из личного архива Марии Копыловой

Сегодня, 15 сентября, в театре «Глобус» Новосибирска пройдет финал всероссийского конкурса «Мисс Интеграция 2020» для девушек, передвигающихся на колясках.

Среди его участниц и Мария Копылова из города Абазы, окончившая школу № 49 три года назад. Сейчас она – студентка третьего курса юридического факультета Московского Государственного Гуманитарно-Экономического Университета. Несмотря на ДЦП и не очень удачную операцию, девушка продолжает ходить на ходунках на близкие расстояния, на дальние же передвигается на коляске. Несмотря на трудности, Мария успешно учится, занимается творчеством, ведь ее девиз в жизни: «Вперед и только вперед!»

Маша рассказала нашему корреспонденту о том, что будет выступать под номером 9 и просто счастлива участвовать в конкурсе. А еще просит поддержать ее мысленно всех земляков - жителей Хакасии, а особенно - абазинцев!

Организаторы подчеркивают, что целью проведения конкурса является социальная интеграция девушек с ограниченными возможностями здоровья, создание позитивного образа людей с инвалидностью в обществе, привлечение внимания общественности к вопросу необходимости создания доступной среды.


При подготовке конкурса его команда помогла участницам поверить в свои силы, раскрыть, дремлющие таланты и приобрести уверенность в себе. А потому сегодня всех, кто будет его смотреть, ждет поистине красивый, фееричный, вдохновляющий финал «Мисс Интеграция». Праздник красоты, силы и самой жизни состоится в 18.00, и где бы вы не находились, можно подключиться к онлайн-трансляции.

А после финала Мария обещала рассказать читателям АДИ о том, как попала на конкурс, своем участии в нем, поделиться планами и «рецептом» успеха и оптимизма.

Татьяна Сипкина

Комментарии 0

Последние новости

17.09.2025

Брижит добавила проблем президенту Макрону
Эмманюэлю Макрону не позавидуешь: ещё весной он был самым влиятельным политиком Европы

17.09.2025

«Ключ» не от той двери. Депутат Делягин рассказал, что грозит экономике РФ
В минувшую пятницу Центральный банк России снизил ключевую ставку с 18% до 17%

16.09.2025

Школьников и детсадовцев Хакасии просят сдавать батарейки
Минприроды Хакасии приглашает сдать отработанные батарейки.

16.09.2025

Ретро «Саяны»: болельщики вспоминают игроков по старому фото
В группе фанатов хакасской ледовой дружины решили вспомнить игроков с ретро фото.

16.09.2025

Физкультурно-спортивный фестиваль устроят на празднике урожая в Хакасии
Поднятие камня, перетягивание палки, рывок гири и другие спортивные забавы ждут жителей республики.