В Минусинске раскрыли дело о стрельбе из 90-х

24.03.2026

Фото: Стопкадр видео СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

Фото: Стопкадр видео СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

В Минусинске задержали подозреваемого в покушении на убийство почти 30-летней давности. В сентябре 1997 года в подъезде одного из домов был ранен молодой человек. Пуля попала ему в руку и благодаря медицинской помощи он выжил. Тогда установить преступника не удалось.

В 2026 году расследование возобновили. В деле появились два новых свидетеля. Благодаря их показаниям, следователи вышли на подозреваемого. Сегодня ему 58 лет.

«Согласно полученным сведениям, в 1997 году в городе Минусинске существовали две противоборствующие группировки, в которые входили потерпевший и подозреваемый, находящиеся в неприязненных отношениях. Совершив выстрелы в мужчину, нападавший скрылся, будучи уверенным, что довел преступный умысел до конца», - рассказали в СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Под тяжестью обвинений мужчина признался в содеянном и на месте преступления рассказал, что сделал две короткие очереди, всего около 8 выстрелов и скрылся. После чего избавился от оружия. Следователи продолжают расследование, подозреваемый предстанет перед судом.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Трамп отказался от ультиматума Ирану под предлогом ведения переговоров. Что пишут СМИ
Reuters: Иран назвал заявления Трампа о переговорах «фейковыми новостями».

24.03.2026

Новое заявление Путина: Плохая новость, деньги русских в опасности. Чиновников "на севера"?
Есть пугающие цифры, которые говорят о том, что с коррупцией в России нужно срочно что-то делать.

24.03.2026

Лукашенко совершит официальный визит в КНДР по приглашению Ким Чен Ына
Лукашенко 25–26 марта совершит первый официальный визит в КНДР.