Сводка СВО на 24 марта. Армада смерти в небе! Жуткий удар нанесен Украине

24.03.2026

Фото: кадр видео

Фото: кадр видео

Уничтожение будет тотальным! В небе российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС, Ту-22 и носители гиперзвуковых «Кинжалов» МиГ-31. Команду «Пуск!» получили расчеты ОТРК «Искандер».

Удара такой силы по военным объектам киевского режима ещё никогда не наносилось. Сотни ракет, крылатых и баллистических, без малого тысяча ударных беспилотников обрушилось на Украину. Телеграм-каналы только успевают выкладывать информацию о прилетах по целям ВСУ. Взрывы и пожары по всей Украине. В Киеве воздушная тревога. Толпы людей бегут в бомбоубежища.

— Удар нанесен по Киевской области!

— Взрывы в Житомире, Сумах и Полтаве!

— Ракетный удар по Ивано-Франковску, Калушу и Тернополю!

— Новые удары по Винницкой, Днепропетровской, Харьковской и Хмельницкой областям!

Украинские мониторинговые каналы буквально визжат от ужаса: «Пуски ракет с бортов русских стратегических бомбардировщиков. Все в укрытия. Подлетное время 07:30 — 08:30».

Ждем подробностей ударов!

Карта боевых действий в зоне СВО на 23 марта 2026 года

 

Украина запустила паровоз

Военный эксперт Андрей Марочко сообщает, что на Украине из-за нехватки тепловозов и электровозов принято решение о расконсервации старых советских паровозов. Это модернизированные в советский период модели нескольких типов паровозов, в том числе и тяжелых, в качестве топлива на которых используется соляра.

«Паровозы вполне могут справляться с задачами перемещения военных грузов по железным дорогам Украины, — объясняет военный эксперт Александр Ивановский. — Это расконсервированный запас, который хранился на случай экстренных ситуаций. Конечно, если будет выбита большая часть современного подвижного состава, то никакие паровозы не помогут справиться с логистической катастрофой на железных дорогах Украины, но сейчас паровозы для Киева — это „палочка-выручалочка“. Поэтому их надо выводить из строя наравне с электровозами и тепловозами».

Потери ВСУ за сутки: 23 марта 2026 года

Прорыв в Константиновке

Ночью пришла информация от военкоров, что нашим штурмовикам удалось взломать оборону ВСУ и прорваться в самый центр Константиновки. Говорить о полном контроле над городом, конечно, рано, но развязка уже близко. Ожесточенные бои идут в городской застройке. По данным Минобороны РФ, потери ВСУ в зоне ответственности группировки войск РФ «Юг» исчисляются почти двумя сотнями боевиков в сутки. Это один из самых высоких показателей среди всех направлений в зоне СВО. Кроме того, за минувшие 24 часа было уничтожено 10 единиц боевой техники, как гусеничной, так и колесной, артиллерийское орудие крупного калибра и станция РЭБ.

Российская армия может готовить большую наступательную операцию.

«Вбили клинья». Генерал раскрыл, какой будет главная битва СВО в 2026 году

Бои у Славянска

Российские войска продвигаются в сторону Славянска. Наиболее ожесточенные бои с противником идут в районах населенных пунктов Диброва, Липовки, Кривой Луки и Рай-Александровки. В последней этой ночью была уничтожена дамба, по которой ВСУ перебрасывали резервы и боеприпасы. Теперь вражеская логистика нарушена, что дает возможность блокировать и уничтожить гарнизон противника.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Трамп отказался от ультиматума Ирану под предлогом ведения переговоров. Что пишут СМИ
Reuters: Иран назвал заявления Трампа о переговорах «фейковыми новостями».

24.03.2026

В Минусинске раскрыли дело о стрельбе из 90-х
Ход расследованию дали новые свидетели.

24.03.2026

Новое заявление Путина: Плохая новость, деньги русских в опасности. Чиновников "на севера"?
Есть пугающие цифры, которые говорят о том, что с коррупцией в России нужно срочно что-то делать.

24.03.2026

Лукашенко совершит официальный визит в КНДР по приглашению Ким Чен Ына
Лукашенко 25–26 марта совершит первый официальный визит в КНДР.

24.03.2026

Глава Абакана рассказал, что не смог сделать
Несколько проектов сорвались из-за недополученных из бюджета республики средств.