Промискуитет по-хакасски: кто виноват и что делать?

24.02.2025

Происходящее в сером доме, похоже на дурно пахнущую, мышиную возню. 

А именно череда скандалов с чинушами мелкого уровня, которые прикрываясь бюрократией, провели очередной апгрейд пресс-службы губернатора и создали ещё одну структуру для развития международного молодёжного сотрудничества, разумеется под прикрытием, отвечающего за внутреннюю политику заместителя главы Богдана Павленко.

Любопытно, что в костяк молодёжной  организации вошли 13 человек (практически готовая делегация), в том числе новая соратница, боевая подруга Валентина Коновалова — председатель молодежного правительства Хакасии Наталья Кикоть. Благодаря откровениям бывшей законной супруги губернатора Светланы Ратушенко, все узнали что ранее Кикоть была близкой подругой Павленко. Такой очень запутанный треугольник. 

Зато очевидно, что пир за счёт бюджета выглядит для этих людей очень привлекательно.

И что характерно, праздник жизни продолжается, не смотря на то, что глава государства даёт команды, что  все условия на уровне губернаторов территорий должны создаваться для фронтовиков и волонтёров, тех, кто подходит под категорию ценных патриотических кадров и доказал это своим действиями. 

Хакасские чинуши либо прямо саботируют этот замысел, либо замещают его организациями пустышками в угоду приближённых к губернатору должностных лиц и общественников.   

Если это не беспредел, то явный перекос в работе внутрипола, который создаёт серьёзные предпосылки для крайне острых противоречий уже сейчас. 

Родные и близкие участников СВО, а особенно фронтовики, прибывая в краткосрочный отпуск, сталкиваются с явной несправедливостью отношения властей. Всего, по данным источников, в Хакасии уже полгода без денег сидят около 400 человек (как участников СВО, так и членов семей погибших бойцов). Естественно, что они чувствуют себя невостребованными, переезжают в другие регионы, где власти реально делают, а не тихо отмалчиваются, либо «призывают» к чему-то, преследуя цели личного пиара. 

Весь этот промискуитет во власти уже приводит людей к вопросам, о том, зачем вообще нужны такие чиновники, которые больше напоминают сутенеров и главных зачинщиков междоусобиц и скандалов? 

Но самое удивительное, что никто до сих пор не задал прямых вопросов губернатору, кто виноват в этом безобразии и что с этим делать? 

А хотелось бы официальных разъяснений. А, возможно, и правовых оценок.

Николай Денисов.

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2025

Это есть ваш последний?
Противостояние двух ветвей власти Хакасии всерьез и надолго?

24.02.2025

В Хакасии главу сельсовета будут судить за присвоение земельного участка
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Главы Московского сельсовета.

24.02.2025

Экс-заму Главы Хакасии Юрию Лапшину снова запросили 6 лет колонии
Такое же наказание ему запрашивали в 2024 году, но рассмотрение дела затянулось из-за состояния здоровья.

24.02.2025

Фулл-контакт: кикбоксеры Хакасии выдержали жесткие поединки в Томске
Спортсмены из Хакасии привезли медали чемпионата и первенства Сибири.