Полный состав регионального проектного офиса:
- заместитель Главы Хакасии Богдан Павленко (руководитель проектного офиса);
- министр молодежной политики и общественного развития Хакасии Евгения Майнагашева (заместитель руководителя);
- заместитель министра молодежной политики и общественного развития Хакасии Наталья Старова (секретарь);
- министр образования Хакасии Анатолий Бутенко;
- председатель молодежного правительства Хакасии Наталья Кикоть;
- замминистра культуры Хакасии Лариса Киштеева;
- министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун;
- директор Училища олимпийского резерва Елена Краснова;
- директор Молодежного центра стратегических инициатив и проектов Никита Мальчиков;
- министр национальной и территориальной политики Хакасии Лев Сафьянов;
- председатель Совета реготделения «Движение Первых» Эдуард Федосов;
- проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ХГУ им. Н.Ф. Катанова Светлана Шмидт;
- замдиректора по профориентационной и воспитательной работе ХТИ Денис Шпигальский.
Примечательно, что в составе нет, к примеру, председателя молодежного парламента республики, когда как председатель молодежного правительства есть.
К слову, поездками на молодежные мероприятия за бюджетный счет Валентин Коновалов озаботился в самый неподходящий момент.
Напомним, во время прямой линии 20 февраля глава Хакасии не только признал кризис в республике, но дал понять, что путей выхода из него он не видит.
В частности, посоветовал бюджетникам не жаловаться на низкую зарплату и «не сидеть сложа руки». Намекнул предпринимателям, которые с прошлого года не могут выбить долги с Правительства, что никто не заставлял их брать госконтракты. Не стал отрицать, что в республике не платят контрактникам региональные 400 тысяч, а также не выплачивают погребальные родственникам героев СВО. По данным источников, деньги не перечисляют уже полгода, их не получили порядка 400 участников спецоперации и их родственники.
Комментарии 0