Активный отдых заряжает энергией

16.02.2025

Думаю, многие жители Хакасии согласятся со мной, особенно те, кто посещает «Мраморку». Это один из сильнейших магнитов для наших туристов. Здесь есть всё для семейного отдыха и занятия любимым хобби с друзьями.

Со смотровой площадки на высоте 100 метров открывается прекрасный вид на природу нашей республики. Несколько локаций с арт-объектами, чтобы сфотографироваться на память. А единственный в Сибири музей альпинизма достоин отдельного внимания. Все локации связаны тропами с указателями — по ним легко ориентироваться и строить маршрут.

Зимой «Мраморка» славится ледолазанием. Сотрудники парка заливают 40-метровую гору льдом. Проверить свои силы и потренироваться сюда приезжают экстремалы Хакасии и юга Красноярского края.

«Благодарю главу Саяногорска Евгения Молоднякова за пристальное внимание к парку. Наша общая задача — поддерживать и развивать туристические объекты республики. 
В следующий раз планирую посетить парк вместе с детьми, они будут в восторге», — поделился в своём тг-канале Сергей Сокол.

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2025

Путин поблагодарил Трампа за внимание к урегулированию ситуации на Украине
Он также выразил благодарность лидерам Китая, Индии, Бразилии и ЮАР

13.03.2025

Россия согласна с предложением о прекращении огня, заявил Путин
Об этом в четверг, 13 марта, заявил российский президент Владимир Путин. Слова российского лидера приводит ТАСС.

13.03.2025

Депутат от ЛДПР Михаил Молчанов: редкозёмы могут стать драйвером экономики Хакасии
Развитие горнодобывающей отрасли в этом направлении укрепит экономику региона.

13.03.2025

Ветеранам СВО в Саяногорске вручили награды
Церемония прошла в краеведческом музее города металлургов.

13.03.2025

Сергей Сокол работает в Омске
Председатель Верховного Совета Хакасии отправился туда на Совет Законодателей Сибири.

13.03.2025

Главный музей Хакасии объявил набор художественных работ
В планах музейщиков и творческого объединения – создать масштабную выставку.