В Хакасии на заправку правительственных авто потратят 7 миллионов рублей

16.01.2025

Фото Ади19

Фото Ади19

На сайте госзакупок в декабре прошлого года был объявлен аукцион на поставку горюче-смазочных материалов. Его начальная стоимость составляла 7 миллионов рублей. Речь идёт о поставках бензина АИ-92 и АИ-95, а также летнего и зимнего дизельного топлива.

Согласно проекту контракта, поставлять топливо необходимо будет через сеть АЗС на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Республики Тыва.

Торги состоялись, определение поставщика завершено. Стоимость контракта составила 6,8 млн рублей. За эти деньги для поездок членов Правительства закупили 107 тысяч литров бензина и 6 тысяч литров солярки.

Топлива Правительству Хакасии должно хватить на полгода - срок поставки товара по 30 июня 2025 года. Следовательно, через полгода мы увидим новую аналогичную закупку.

Ранее мы писали о затратах Правительства республики на техническое обслуживание автопарка. На ремонт и обслуживание потратят еще 6 млн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

28.02.2026

"Снайпер-амазонка" ВСУ погибла, уходя от дрона в Днепропетровской области
РИА Новости: снайпер ВСУ Васильченко погибла в ДТП в Днепропетровской области.

28.02.2026

СМИ: Запад лишил Украину критически важной защиты
Politico: Запад потерпел неудачу в поставках систем ПВО Украине в рамках PURL.

28.02.2026

Фицо заявил, что Зеленский отклонил предложение об инспекции "Дружбы"
Фицо: Зеленский отклонил предложение об инспекции на нефтепроводе "Дружба".

28.02.2026

Журналист перебил Зеленского на словах о ядерном оружии, отметил Дмитриев
Дмитриев: Зеленского прервали, чтобы не дать сделать заявление о ЯО.

28.02.2026

Трамп анонсировал непростое решение по Ирану
Трамп: США предстоит принять непростое решение по Ирану.

28.02.2026

Родные украинских десантников рассказывают о массовых потерях под Сумами
РИА Новости: родные десантников ВСУ рассказывают о массовых потерях под Сумами.