В Хакасии на заправку правительственных авто потратят 7 миллионов рублей

16.01.2025

Фото Ади19

Фото Ади19

На сайте госзакупок в декабре прошлого года был объявлен аукцион на поставку горюче-смазочных материалов. Его начальная стоимость составляла 7 миллионов рублей. Речь идёт о поставках бензина АИ-92 и АИ-95, а также летнего и зимнего дизельного топлива.

Согласно проекту контракта, поставлять топливо необходимо будет через сеть АЗС на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Республики Тыва.

Торги состоялись, определение поставщика завершено. Стоимость контракта составила 6,8 млн рублей. За эти деньги для поездок членов Правительства закупили 107 тысяч литров бензина и 6 тысяч литров солярки.

Топлива Правительству Хакасии должно хватить на полгода - срок поставки товара по 30 июня 2025 года. Следовательно, через полгода мы увидим новую аналогичную закупку.

Ранее мы писали о затратах Правительства республики на техническое обслуживание автопарка. На ремонт и обслуживание потратят еще 6 млн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

"Радио Судного дня" передало новый сигнал
"Радио Судного дня" передало сигнал "Тегобаск".

01.04.2026

В Абакане пройдет благотворительный концерт в поддержку участников СВО
Гостей приглашают вечером 3 апреля в ГЦК «Победа».

01.04.2026

Теракт в «Крокусе», боевики ВСУ, сожжённая жена, актёр Баталов и предатели: яркие суды марта 2026
В марте 2026 года российские суды вынесли приговоры сразу по нескольким резонансным делам.

01.04.2026

Не пропустить большую воду: что известно о предстоящем сезоне паводков в Хакасии
Управление инженерных защит обследовало больше половины гидросооружений.