В Хакасии на правительственный автопарк потратят 6 млн рублей

16.01.2025

Фото «Коммерсантъ»

Фото «Коммерсантъ»

В такую сумму дефицитному республиканскому бюджету обходится ремонт и техническое обслуживание служебных автомобилей.

Обслуживанием автопарка Правительства республики занимается ГКП Хакасии «Айтыс», подведомственное Минимуществу региона. 

На сайте госзакупок в декабре прошлого года был размещен аукцион по поиску организации, которая займется ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей.  

Закупка состоялась, стоимость контракта – 6 млн. рублей. Контракт находится на исполнении.

Согласно аукционной документации, на техобслуживание у исполнителя должно уйти не больше трех часов. Текущий ремонт не должен занимать больше одного календарного дня, а капитальный – максимум десять суток. 

Обязательное требование заказчика - обеспечение приоритетного внеочередного заезда автотранспорта на ремонт, в день обращения, в том числе в выходные и праздничные дни, и бесплатная эвакуация неисправных автомобилей. 

Комментарии 0

Последние новости

05.02.2026

В Хакасии с начала года произошел 21 инцидент в сфере ЖКХ
Депутату Госдумы Николаю Шульгинову доложили об обстановке в регионе.

05.02.2026

КПРФ в центре скандала: два депутата подозреваются в хищении миллионов
Обыски прошли у депутатов КПРФ Законодательного собрания Алтая.