Жителей Черногорска олень довёл до бюрократии

29.11.2024

Фото из ТГ-канала "Город ждёт перемен!"

Фото из ТГ-канала "Город ждёт перемен!"

Общественникам пришлось писать в мэрию официальное обращение, чтобы украсить город.

Мы продолжаем следить за увлекательной историей, как группа общественников Черногорска решила сделать город лучше, но столкнулась с ярым сопротивлением местных властей.

Черногорцы собрали деньги и заказали светящуюся фигуру оленя с олененком. Общественники хотели установить её по ул. Юбилейной возле крупного торгового центра, но в Администрации Черногорска отказали. В устной форме согласовать место с чиновниками у общественников не получилось, поэтому им пришлось писать официальное обращение.

Но главная проблема в том, что, по закону, на обращение Администрация может отвечать в течение 30 дней. Как раз до Нового года.

"Уже дайте официальный отказ по установке, мы решим где его поставить, в городе есть территории где разрешение муниципалитета не требуется. Мы же хотели как лучше, а всё как всегда" - обратилась к Администрации Черногорска общественница Надежда Киселёва.

Комментарии 1

Елена

02.12.2024

Нужно поставить возле детской поликлинники, и деткам радость и камеры напротив на магазине наверняка есть

Последние новости

06.02.2026

Главные новости к 19:00 6 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

06.02.2026

В Таштыпе прошло общее собрание старейшин хакасского народа
Обсуждали сохранение культуры и социальные проблемы.

06.02.2026

В Усть-Абаканском районе водили «Хоровод дружбы»
Акцией открыли год единства народов России.

06.02.2026

В Аскизе у предпринимателя изъяли сомнительную обувь
Роспотребнадзор провел контрольную закупку.