Жителей Черногорска олень довёл до бюрократии

29.11.2024

Фото из ТГ-канала "Город ждёт перемен!"

Фото из ТГ-канала "Город ждёт перемен!"

Общественникам пришлось писать в мэрию официальное обращение, чтобы украсить город.

Мы продолжаем следить за увлекательной историей, как группа общественников Черногорска решила сделать город лучше, но столкнулась с ярым сопротивлением местных властей.

Черногорцы собрали деньги и заказали светящуюся фигуру оленя с олененком. Общественники хотели установить её по ул. Юбилейной возле крупного торгового центра, но в Администрации Черногорска отказали. В устной форме согласовать место с чиновниками у общественников не получилось, поэтому им пришлось писать официальное обращение.

Но главная проблема в том, что, по закону, на обращение Администрация может отвечать в течение 30 дней. Как раз до Нового года.

"Уже дайте официальный отказ по установке, мы решим где его поставить, в городе есть территории где разрешение муниципалитета не требуется. Мы же хотели как лучше, а всё как всегда" - обратилась к Администрации Черногорска общественница Надежда Киселёва.

Комментарии 1

Елена

02.12.2024

Нужно поставить возле детской поликлинники, и деткам радость и камеры напротив на магазине наверняка есть

Последние новости

17.03.2026

Самый молодой охотник Хакасии получил охотничий билет
Им стал 16-летний Андрей из села Ефремкино Ширинского района.

17.03.2026

ЕГЭ — 2026: полное расписание экзаменов, все периоды и даты по предметам
Календарь ЕГЭ в 2026 году: досрочный, основной и дополнительный периоды, какие произошли изменения.

17.03.2026

Новосибирск против Хакасии. Красноярцы выбрали лучшую минералку
На лидеров опроса пришлось две трети голосов.

17.03.2026

Росгвардия задержала в Абакане мужчину, который скрывался от полиции по всей стране
Злоумышленник подозревается в имущественном преступлении.

17.03.2026

Снег в Приисковом не сдается: машины утопают в сугробах
Жители в социальных сетях делятся фото.

17.03.2026

Анастасия Кочергина: Молодежный парламент показывает ощутимые результаты
На заседании профильного комитета Верховного Совета заслушали отчет о работе Молодежного парламента за прошедший год.