Жители Черногорска так и не знают, куда пристроить своего оленя

27.11.2024

Фото из ТГ-канала "Город ждет перемен!"

Фото из ТГ-канала "Город ждет перемен!"

Общественники не могут согласовать с мэрией место для установки новогодней фигуры.

Напомним, инициативная группа собрала деньги и заказала светящуюся композицию из оленя и олененка. Черногорцы хотели установить конструкцию по ул. Юбилейной, но в мэрии отказали. И попросили выбрать один из скверов.

Общественники возмущены. В скверах фигуру увидят не многие, да и камеры наблюдения есть не везде. Мнениями они деляться в чате в Telegram «Город ждёт перемен»:

«Пишем и говорим, город не благоустроен. Есть композиция, а поставить некуда, мест нет, все заставлено красивыми конструкциями. Ходишь по городу, глаз радуется.»

«Дааа... Заказали красоту, а ставить некуда. Просто в шоке...»

«Город нигде не даст разрешение поставить. Это же не они сделали. В них же потом будут пальцем тыкать.»

Обсуждения продолжаются. В частности, прозвучало предложение подарить композицию школе №7, она в этом году отмечает 90-летие. 

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

Жительница Минусинска удостоена почетного звания «Мать-героиня»
Указ о присвоении подписал Президент России.

13.02.2026

Соседи Хакасии полностью погасили коммерческие долги бюджета
Впервые за 16 лет в Красноярском крае полностью погасили коммерческий долг. В Хакасии он напротив растёт.

13.02.2026

Хакасия показала, как делать не надо с выплатами участникам СВО
Верховный суд разъяснил: местные власти не имеют права сужать круг получателей поддержки.

13.02.2026

Под присягой «царю»: мать везет двух дочерей из Петербурга к сектантам
Журналисты «Известий» ранее помогали вызволить жертв сектантов, но получится ли в этот раз спасти девочек?

13.02.2026

Россиян предупредили о подорожании смартфонов и ноутбуков
Эксперт АСИ Епифанова: ноутбуки подорожают на 15% из-за нового техсбора