Сегодня отмечается День пожарной охраны России. В свой профессиональный праздник спасатели Хакасии сделали подарок детям в Абакане и Черногорске. По доброй традиции, пожарные провели показ техники, дали примерить всем желающим свою боевую одежду, позволили посидеть в автомобилях и включить сирену.
Спасатели Хакасии устроили праздник детям
30.04.2026
Фото: МЧС России по Хакасии
Фото: МЧС России по Хакасии
«Некоторым счастливчикам повезло попробовать в деле огнетушители, а пенную атаку показали абсолютно всем», - рассказали в МЧС по Хакасии.
Фото: МЧС России по Хакасии
Праздник не обошёлся без торжественной части. В торжественной обстановке первые лица республики и руководство ГУ МЧС России по Хакасии вручили награды тем, кто отличился в борьбе с огненной стихией.
Фото: МЧС России по Хакасии
«Медали «За безупречную службу» получили заместитель начальника службы пожаротушения Сергей Кононов и помощник начальника караула Дмитрий Малков. Медаль «За предупреждение пожаров» вручили ветерану пожарной охраны Александру Мамаеву. Знаком «Ветеран МЧС России» отмечены Анатолий Заярный и Андрей Меньшагин.
Почётного звания «Заслуженный работник пожарной охраны Республики Хакасия» удостоен Василий Тарасенко — начальник Отряда противопожарной службы №9 из села Бея», - рассказали в МЧС России по Хакасии.
Всего награды получили более 40 человек.
Последние новости
30.04.2026
30.04.2026
30.04.2026
30.04.2026







Комментарии 0