В Сибири число умерших от коронавируса перешагнуло тысячный рубеж

17.07.2020

Фото: news.mail.ru

Фото: news.mail.ru

ФедералПресс. Количество летальных исходов в сибирских регионах достигло максимальных показателей. Свыше тысячи человек скончались от страшного вируса.

Коронавирус продолжает купировать российские регионы. За последние сутки инфекция у подтвердилась у 1100 жителей сибирских регионов. Согласно данным региональных оперштабов, число заболевших от коронавируса составило 62636 человек.

Больше всего случаев инфицирования, 215 случаев, зафиксировано в Алтайском крае и меньше всего в Туве – 32 человека. За сутки от коронавирусной инфекции скончалось 37 пациентов, из которых шестнадцать – в Красноярском крае. Общее число смертей составило 1039. При этом согласно данным Росстата, не совсем честную статистику показывают в Новосибирской и Омской областях. На данный момент Россия находится на четвертом месте по числу заболевших.

Комментарии 0

Последние новости

03.12.2025

Первому банку современной Хакасии исполнилось 35 лет
Сегодня «Хакасский муниципальный банк» отмечает замечательную дату своего создания.

03.12.2025

Прокуратура Хакасии на защите прав инвалидов
С начала 2025 года в прокуратуру республики поступило свыше 140 обращений, касающихся нарушения прав инвалидов и пожилых граждан.

03.12.2025

В Хакасии растет «сильная» пшеница
Сотрудники Россельхознадзора по итогам мониторинга зерна в 2025 году сообщают, что в Хакасии растет «сильная» пшеница.

03.12.2025

Главы муниципалитетов Хакасии будут персонально отвечать за решение проблем безнадзорных собак
Депутаты парламента Хакасии обсуждают законопроект об ответственности глав муниципалитетов за решение проблем с безнадзорными собаками.

03.12.2025

Ирина Войнова сменила Абрека Челтыгмашева
Глава Алтайского района исполняет обязанности председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований РХ».