В Абакане из-за возможного поджога сгорела иномарка

16.07.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В столице Хакасии произошёл ночной пожар во дворе многоквартирного дома. Специалисты МЧС расходятся во мнении по поводу причин его возникновения.

Автомобиль Тойота загорелся внезапно в ночь с 14 на 15 июля. Пожарные прибыли на место происшествия, когда машина уже горела открытым пламенем по всей площади. Спасти авто не удалось, поскольку возгорание обнаружили поздно. Владельца и вовсе не было на месте.

Дознаватели МЧС рассматривают две версии причины пожара: неисправность электрики и поджог, - сообщает пресс-служба ведомства.

Ещё один связанный с автомобилем пожар случился накануне в посёлке Вершина Тёи. При ремонте машины сварочным аппаратом на ворота деревянного гаража отлетела искра. Увидев возгорание, хозяин потушил его подручными средствами, и огонь не распространился дальше. чем на 2 квадратных метра.

Всего за прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. Огнеборцы ещё тушили мусор.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

Дело матери, чей сын погиб в ДТП, рассмотрят в Верховном Суде Хакасии
Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности собственному несовершеннолетнему ребенку.

03.04.2026

В России произошло 216 ДТП за минувшие сутки
За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 216 ДТП, в которых погибли 14 и получили ранения 265 человек.

03.04.2026

Долги, сталкеры и квартирный скандал: почему богатый Билан устал от жизни и бежит от людей
Дима Билан — один из популярных и богатых артистов России. Он говорит, что жизнь его — не сахар.

03.04.2026

Колбасу с вызывающим рак «‎мясным клеем» нашли в магазинах российских городов
В докторской колбасе от Великолукского мясокомбината нашли опасную и запрещённую добавку — «мясной клей».

03.04.2026

Москву заполнило жилье для богатых
Доля сверхдорогих московских новостроек премиум-класса достигла 30 процентов.

03.04.2026

Туризм в Сибири ждёт трансформация: утверждён план развития до 2035 года
Сергей Сокол рассказал, какие задачи стоят перед регионом.