В Абакане из-за возможного поджога сгорела иномарка

16.07.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В столице Хакасии произошёл ночной пожар во дворе многоквартирного дома. Специалисты МЧС расходятся во мнении по поводу причин его возникновения.

Автомобиль Тойота загорелся внезапно в ночь с 14 на 15 июля. Пожарные прибыли на место происшествия, когда машина уже горела открытым пламенем по всей площади. Спасти авто не удалось, поскольку возгорание обнаружили поздно. Владельца и вовсе не было на месте.

Дознаватели МЧС рассматривают две версии причины пожара: неисправность электрики и поджог, - сообщает пресс-служба ведомства.

Ещё один связанный с автомобилем пожар случился накануне в посёлке Вершина Тёи. При ремонте машины сварочным аппаратом на ворота деревянного гаража отлетела искра. Увидев возгорание, хозяин потушил его подручными средствами, и огонь не распространился дальше. чем на 2 квадратных метра.

Всего за прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. Огнеборцы ещё тушили мусор.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Трассу в Красноярском крае, где столкнулись 7 машин, открыли
Авария собрала 7 грузовых и 2 легковых автомобиля.

13.01.2026

В Кызыле школьный автобус с 10 детьми устроил крутой вираж
Момент аварии записал видеорегистратор.

13.01.2026

За каникулы в Хакасии 8 раз горели мусоровозы
Жители Хакасии не хотят остужать золу, прежде чем выбрасывать.

13.01.2026

Абакан готовится к Крещенским купаниям
Традиционно верующих ждут в Парке культуры и отдыха.

13.01.2026

Креатуры КПРФ не прижились в Черногорске
Причина банальна – в городе угольщиков нет денег, чтобы их содержать.

13.01.2026

Девять младенцев умерли в роддоме Новокузнецка
Больница закрыта, возбуждено дело.