В Абакане грабителю грозит уголовная ответственность

13.07.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В июне в травмпункт обратилась девушка 1991 года рождения, у пострадавшей были диагностированы сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей области лица.

В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что данные телесные повреждения на улице в ходе конфликта девушке причинил ее бывший сожитель, после чего открыто похитил у нее сотовый телефон стоимостью более 11 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Смартфон он успел продать в ломбард. В отношении ранее судимого мужчины 1987 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Бывшего топ-менеджера «Роснано» арестовали по делу о мошенничестве
Экс-топ-менеджера «Роснано» Вахтерова обвинили в мошенничестве.

17.04.2026

Александра Векшина исключают из «Единой России» за нарушение партийной дисциплины
Александр Векшин решил стать кандидатом в Госдуму от КПРФ.

17.04.2026

Назван самый некурящий регион России
РИА: самым некурящим регионом России стала Чечня.