В Абакане грабителю грозит уголовная ответственность

13.07.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В июне в травмпункт обратилась девушка 1991 года рождения, у пострадавшей были диагностированы сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей области лица.

В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что данные телесные повреждения на улице в ходе конфликта девушке причинил ее бывший сожитель, после чего открыто похитил у нее сотовый телефон стоимостью более 11 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Смартфон он успел продать в ломбард. В отношении ранее судимого мужчины 1987 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Названа численность трудоустроенных в Грузии граждан России
Премьер Грузии: Четверть трудовых мигрантов в стране — граждане России.

18.02.2026

От мяча до мечты всего один шаг
Школа футбола приглашает юных футболистов раскрыть свой талант.

18.02.2026

Нейронная вязь: как нам не навредить школьникам внедрением ИИ
О таящихся в искусственном интеллекте опасностях.

18.02.2026

Долина захотела заняться торговлей недвижимостью
В Роспатент поступила заявка о регистрации товарного знака на имя певицы Ларисы Долиной.

18.02.2026

Школу в Усть-Абакане ждёт полная перезагрузка
На ремонт и обновление потратят больше шестидесяти миллионов рублей.