В Абакане грабителю грозит уголовная ответственность

13.07.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В июне в травмпункт обратилась девушка 1991 года рождения, у пострадавшей были диагностированы сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей области лица.

В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что данные телесные повреждения на улице в ходе конфликта девушке причинил ее бывший сожитель, после чего открыто похитил у нее сотовый телефон стоимостью более 11 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Смартфон он успел продать в ломбард. В отношении ранее судимого мужчины 1987 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

29.12.2025

В Хакасии закладчик прятавший наркотики в трусах пойдет под суд
Силовики нашли более 150 грамм гашиша в нижнем белье задержанного.

29.12.2025

В Хакасии осудили организаторов незаконной миграции
Группа лиц осуждена Абаканским городским судом по материалам УФСБ за организацию незаконной миграции.

29.12.2025

В Хакасии усилят безопасность в период новогодних праздников
Вопросы подготовки к праздникам обсудили на заседании Правительства.

29.12.2025

В Хакасии газета «Ширинский вестник» отметила 90 лет
Сергей Сокол: «Вы – не сиюминутный новостной повод, вы – основа».

29.12.2025

Полиция Хакасии разыскивает разборчивого покупателя
21 декабря из магазина на ул. Крылова вынесли товар на 3 500 рублей.