Работающим пенсионерам с 1 августа скорректируют выплаты

13.07.2020

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

У работающих пенсионеров в России с 1 августа начнётся корректировка пенсий, что является обязательной ежегодной процедурой, пишет «Российская газета» со ссылкой на Пенсионный фонд России.

Работающим пенсионерам с 1 августа скорректируют выплаты

Как уточняется, если пенсионер продолжает работать, с его зарплаты удерживаются страховые пенсионные взносы, а его пенсия корректируется в сторону увеличения с учётом поступивших средств.

Каждый год пенсии могут увеличиваться таким образом не более чем на три пенсионных балла. Стоимость балла в 2020 году составляет 93 рубля. Следовательно, максимальная прибавка составит 279 рублей.

Издание уточняет, что корректировка пенсий работающим пенсионерам происходит автоматически.

Ранее в Государственную думу был внесён законопроект о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам.

В середине мая в ПФР отмечали, что накопительные пенсии в нынешнем году повысят на 9,13%, перерасчёт будет сделан с 1 августа.

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Дело о поножовщине в Абакане передают в суд
Двое 19-летних приятелей поссорились до тяжкой статьи.

17.04.2026

Путин оценил достижения российской медицины в 2025 году
Путин назвал достижения российской медицины в 2025 году значимыми.

17.04.2026

17-летний абаканский парень может сесть на 2 года за кражу велосипеда
Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.

17.04.2026

Крупный российский поставщик машин обманул клиентов на сотни миллионов рублей
Клиенты Moscow Tesla Club не дождались пикапов Cybertruck за 34 миллиона рублей

17.04.2026

В Хакасии очистили берег реки Абакан
Республика приняла экологическую эстафету.