Полиция назвала организатора несогласованных акций в поддержку Фургала (видео)

12.07.2020

Фото: ТАСС/Евгения Пустовит

Фото: ТАСС/Евгения Пустовит

Организатором несогласованных акций в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала выступила команда политика. Об этом в субботу, 11 июля, сообщает управление МВД России по региону.

По информации полиции, участие в митингах приняли от 10 до 12 тыс. человек.

Несанкционированные акции прошли 11 июля в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и в Бикине. К настоящему моменту мероприятия завершились. За их ходом следила полиция, задержания не производились.

Фургала задержали по подозрению в организации убийств и покушений на предпринимателей. Как сообщал телеканал РЕН ТВ, речь идет о гибели бизнесменов Олега Булатова, Евгения Зори и Романа Сандалова в 2004–2005 годах. Возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»).

10 июля суд арестовал губернатора на срок до 9 сентября. Заседание проходило в закрытом режиме. По словам следователя, это было сделано с целью обеспечить безопасность участников судебного процесса, которым уже поступали угрозы.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

В смерти чиновника, замешанного в скандале с забоем скота в Сибири, мелькнула "тень Старовойта"
В Новосибирской области за "пробелы в работе" уже лишился должности министр сельского хозяйства.

30.04.2026

Региональный маткапитал в Хакасии предлагают разрешить тратить на подключение в сетям
Парламент расширяет возможности использования господдержки.

30.04.2026

Участники СВО получат льготы по налогам в Хакасии
Парламент утвердил меры поддержки для предпринимателей.

30.04.2026

Убийство в Подсинем: тело мужчины обнаружили на улице
Следователи восстановили картину происшествия.

30.04.2026

Детей российских релокантов выгнали из элитной школы во Франции
Элитная школа для детей эмигрантов из России закрылась во Франции.