ИЦК: Республика Хакасия получит 22 млн 831 тыс. рублей на создание временных рабочих мест

07.07.2020

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Правительство выделит регионам более 4 млрд рублей из резервного фонда в 2020 году. Средства будут направлены на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест. Распоряжение от 4 июля 2020 г. № 1726-р подписал председатель правительства Мишустин.

Помощь предназначена:

- Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным, которым предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми.

- Предприятиям, где сотрудников перевели на неполную занятость – они смогут организовать дополнительные временные рабочие места.

Предполагается, что меры позволят временно трудоустроить более 80 тыс. человек.Средства будут выделены из резервного фонда Правительства. Проконтролировать их целевое использование предстоит Роструду.

Полный текст документа на сайте Правительства: http://static.government.ru/media/files/y34LqEN2QbBlwPlzEvbmMlSBX4XnbU0B.pdf

* * *

Информационный центр

по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Комментарии 0

Последние новости

09.02.2026

В Ширинском районе почвам нанесен ущерб на 42 миллиона рублей
Россельхознадзор предъявит претензию арендатору сельхозземель.

09.02.2026

«Лыжня России» в Хакасии: программа и схема трассы
14 февраля в абаканском парке культуры и отдыха состоится центральный забег.

09.02.2026

Питьевую воду в Хакасии продавали с нарушением маркировки
В Роспотребнадзоре рассказали о результатах проверок.

09.02.2026

В Хакасии открылась федерация армрестлинга
в Хакасии открылась федерация армрестлинга

09.02.2026

В Госдуме высказались об ограничении соцсетей для детей
Боярский: вопрос о введении возрастного ограничения для доступа в соцсети назрел.