ИЦК: Республика Хакасия получит 22 млн 831 тыс. рублей на создание временных рабочих мест

07.07.2020

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Правительство выделит регионам более 4 млрд рублей из резервного фонда в 2020 году. Средства будут направлены на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест. Распоряжение от 4 июля 2020 г. № 1726-р подписал председатель правительства Мишустин.

Помощь предназначена:

- Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным, которым предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми.

- Предприятиям, где сотрудников перевели на неполную занятость – они смогут организовать дополнительные временные рабочие места.

Предполагается, что меры позволят временно трудоустроить более 80 тыс. человек.Средства будут выделены из резервного фонда Правительства. Проконтролировать их целевое использование предстоит Роструду.

Полный текст документа на сайте Правительства: http://static.government.ru/media/files/y34LqEN2QbBlwPlzEvbmMlSBX4XnbU0B.pdf

* * *

Информационный центр

по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Комментарии 0

Последние новости

15.02.2026

Пиратский доклад: как ХХ съезд КПСС разрушил единство соцлагеря
О последствиях доклада «О культе личности и его последствиях».

15.02.2026

Захарова прокомментировала агрессивный выпад Зеленского в адрес Орбана
Захарова пристыдила Зеленского за агрессивный выпад в адрес Орбана.

15.02.2026

Упавшая с крыши наледь убила 19-летнюю девушку в Нижнем Новгороде
Рядом была еще одна женщина — она чудом получила только незначительные травмы.

15.02.2026

Жительница Хакасии «одолжила» деньги мошенникам
Женщине написал знакомый, обман она не заподозрила.

15.02.2026

Сретение Господне: почему 15 февраля называют днём встречи
В 2026 году Сретение приходится на воскресенье, поэтому ограничений в пище не предусмотрено.

15.02.2026

"Львов скоро исчезнет": Скотт Риттер предсказывает скорую капитуляцию Киева
Российские вооружённые силы продолжают успешное наступление по всем ключевым направлениям.