ИЦК: Республика Хакасия получит 22 млн 831 тыс. рублей на создание временных рабочих мест

07.07.2020

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Правительство выделит регионам более 4 млрд рублей из резервного фонда в 2020 году. Средства будут направлены на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест. Распоряжение от 4 июля 2020 г. № 1726-р подписал председатель правительства Мишустин.

Помощь предназначена:

- Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным, которым предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми.

- Предприятиям, где сотрудников перевели на неполную занятость – они смогут организовать дополнительные временные рабочие места.

Предполагается, что меры позволят временно трудоустроить более 80 тыс. человек.Средства будут выделены из резервного фонда Правительства. Проконтролировать их целевое использование предстоит Роструду.

Полный текст документа на сайте Правительства: http://static.government.ru/media/files/y34LqEN2QbBlwPlzEvbmMlSBX4XnbU0B.pdf

* * *

Информационный центр

по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Комментарии 0

Последние новости

10.02.2026

Ущерб в 42 млн: добытчики плитняка уничтожили земли Хакасии
Арендатору направили претензию об устранении ущерба.

10.02.2026

Эксперт предупредил о масштабной перетряске российского кофейного рынка
Потребители кофе столкнутся с двойным повышением цен.

10.02.2026

Позитив и уверенность: Сергей Сокол встретился с молодёжью Хакасии
Специальным гостем стал наш земляк Олег Жданеев.

10.02.2026

Парень из Абакана перевёл мошенникам 2 млн рублей
Молодого человека убедили набрать кредитов.

10.02.2026

Врач назвала простую привычку, снижающую риск проблем с сердцем
Для людей в возрасте важна не только правильная еда, но и время первого приема пищи.

10.02.2026

Российская пенсионерка насмерть избила мужчину кухонной утварью
Amur Mash: Пенсионерка насмерть избила 56-летнего мужчину сковородой на Камчатке