В Хакасии с диагнозом COVID-19 умер еще один пациент

07.07.2020

Фото с сайта mz19.ru

Фото с сайта mz19.ru

Пациент проходил лечение в Черногорской межрайонной больнице. Мужчине из Бейского района было 80 лет, из сопутствующих заболеваний у него была гипертоническая болезнь, которая дала сердечную недостаточность. На фоне заболевания коронавирусной инфекцией развилась пневмония, что в совокупности с другими заболеваниями привело к ухудшению состояния.

Напоминаем, при первых признаках ОРВИ и ОРЗ (температура, насморк, головные боли) следует немедленно вызвать врача на дом. Чем раньше начнется лечение заболевания, тем легче оно будет протекать и вызовет меньше осложнений.

Также гражданам, кто пребывает из других регионов, несмотря на отмененный 14-дневный карантин, следует, в первую очередь, ограничить контакты с возрастными родственниками и с теми, у кого есть хронические заболевания.

По информации оперативного штаба при Правительстве Хакасии за сутки в республике выявлено 26 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, выздоровели – 65. Всего в регионе зафиксировано 2109 случаев заражения, общее число зарегистрированных летальных случаев – 18. Под медицинским наблюдением находится 1534 человека, из них 32 – в обсерваторе.

Вся актуальная информация о ситуации с коронавирусом в республике – на региональном сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Вода отступает, но река непредсказуема: ситуация в Абазе
110 дачных участков остаются подтоплеными.

13.04.2026

В России хотят сажать в тюрьму на 7 лет за незаконные операции с криптой
В России предложили ввести уголовную ответственность за незаконные операции с криптовалютой.

13.04.2026

Нижегородскому учителю посоветовали обратиться в комиссию по защите чести
Пучков призвал нижегородского учителя обратиться в комиссию по защите чести.

13.04.2026

Елена Егорова: «Мероприятия по рациональному использованию сельхозземель должны быть комплексными»
Усть-Абаканский район занял лидирующие позиции в республике по объёму мероприятий в сфере использования земель сельхозназначения.

13.04.2026

«Я не хочу Папу». Почему Вашингтон поссорился с главой католиков?
В конце марта Лев XIV заявил, что лично обратился к Дональду Трампу с просьбой прекратить конфликт с Ираном.