Пенсионеры из Бограда, Шира и Абакана представят Хакасию на федеральных соревнованиях

07.07.2020

Фото: Союз пенсионеров России

Фото: Союз пенсионеров России

В Хакасии определили победителей республиканского этапа Чемпионата России по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В условиях ограничительных мероприятий первенство 2020 года проводилось в режиме онлайн, в нем приняли участие 23 представителя старшего поколения почти из всех муниципальных образований региона. Соревнования проходили в двух номинациях: начинающий и уверенный пользователь.

Участники турнира одновременно с помощью программы видеосвязи получали контрольные задания от организаторов, а отчеты о выполнении с подробными комментариями направлялись обратно также с помощью электронных средств связи. Пенсионеры продемонстрировали уверенные навыки набора и редактирования текстов, создания презентаций и формирования запросов в поисковой системе Яндекс, а также умение пользоваться интернет-сервисами на портале Госуслуг и сайте Пенсионного фонда России.

В номинации «Начинающий пользователь» победителями стали Виктор Князев и Надежда Капитонова, оба жители Боградского района. В категории «Уверенный пользователь» лучшие результаты показали Сергей Симонов, проживающий в Ширинском районе, и Надежда Полковникова из Абакана. Все они представят Хакасию на Всероссийском чемпионате, который пройдет 9 июля в дистанционном онлайн формате.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Открывается денежный портал: финансовый гороскоп для знаков зодиака на апрель 2026
Одних знаков зодиака ждет рост дохода в апреле, а других — испытание кошелька!

29.03.2026

В Ростовской области мужчину осудили за убийство из-за места для рыбалки
СК: житель Ростовской области получил 7 лет за убийство из-за места для рыбалки.

28.03.2026

Во Франции разграбили и обстреляли мэрию после выборов
Franceinfo: мэрию под Парижем разгромили перед вступлением на пост нового мэра.

28.03.2026

Большунов выиграл гонку в Финале Кубка России, опередив Коростелева
Большунов победил в гонке на 3 км в Финале Кубка России, опередив Коростелева.