Число задержанных в районе мэрии Москвы достигло 599

28.07.2019

27 июля. 18.04 Почти 600 человек задержали на протестной акции за допуск оппозиционных политиков к избирательной кампании в Мосгордуму. Стражи порядка действуют жестко, применяя дубинки и электрошокеры,- сообщает http://www.rosbalt.ru/moscow/2019/07/27/1794335.html

Напомним, ранее были задержаны ряд организаторов несогласованного митинга Любовь Соболь, Дмитрий Гудков, Юлия Галямина, Иван Жданов, Александр Соловьев, Вадим Коровин.

По данным полицейского главка, в несогласованном мероприятии приняли участие порядка 3500 человек, из которых «около 700 журналистов и блогеров, проинформировавших ранее о своем участии в освещении акции».

Протестная акция должна была начаться в 14:00, но ее возможных участников и прохожих возле мэрии начали задерживать за несколько часов до ее начала. Ранее сообщалось, что перед митингом были задержаны более 80 человек.

Правоохранители перекрыли проходы к Тверской улице. Саму улицу закрыли для прохожих.

Правоохранители просят людей разойтись, напоминая, что акция не согласована. Протестующие в ответ просят разойтись силовиков, скандируя «Позор», «Допускай».

По последним данным, полиция оттеснила участников несогласованной акции от здания мэрии. Силовики действуют жестко.

СМИ сообщают, что полицейские применили дубинки на Пушкинской площади и у Брюсова переулка на Тверской улице. Люди скандируют «Мы без оружия».

«Новая газета» сообщает, что правоохранитель разбил голову девушке. От вызова скорой помощи она отказалась, пишет издание.

Силу применяют и против журналистов. В Столешниковом переулке журналистку РБК в жилете «Пресса» и с аккредитацией от МВД ударил сотрудник полиции и грубо вытолкал из оцепления, передает «Медиазона».

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Лица, с которых упали маски, рассказали обо всём: Неожиданные роли Мюнхенской конференции
Опять – Мюнхен. Европа объединяется против Москвы и… Вашингтона.

16.02.2026

Политолог объяснил, из-за каких особенностей Мединского отправят на переговоры в Женеву
Помощник президента России Владимир Мединский вновь примет участие в переговорах по украинскому вопросу.

16.02.2026

«Радио Судного дня» выдало новое загадочное сообщение
В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «радиостанция Судного дня», прозвучало новое сообщение.