В советской Конституции была заложена «мина замедленного действия». Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире телеканала Россия 1.
Путин признал, что в Конституцию заложили «мину замедленного действия»
06.07.2020
Фото с сайта www.kremlin.ru
Он пояснил, что имеет в виду положение о праве выхода республик из СССР, которое было вписано в 1922 году при образовании Советского Союза. Подобных вещей Россия должна избежать, добавил президент. «Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей конституции. Они будут укреплять нашу государственность, создавать условия для поступательного развития нашей страны на десятилетия вперед», – отметил Путин.
Последние новости
09.04.2026
Подведены итоги республиканского конкурса.
09.04.2026
Двух поисковых собак «ЛизаАлерт» жестоко застрелили на тренировке в Ленобласти.
09.04.2026
УФСИН: «Они вкладывают в каждую вещь искренние чувства теплоты».
09.04.2026
Концерн «Калашников» разработал и провёл успешные испытания новых уникальных многопульных автоматных патронов калибра 5,45 мм.
09.04.2026
Россия передала Украине тысячу тел погибших военных и получила взамен 41.
09.04.2026
Зарегистрировано почти 400 преступлений.







Комментарии 0