Путин признал, что в Конституцию заложили «мину замедленного действия»

06.07.2020

Фото с сайта www.kremlin.ru

Фото с сайта www.kremlin.ru

В советской Конституции была заложена «мина замедленного действия». Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире телеканала Россия 1.

Он пояснил, что имеет в виду положение о праве выхода республик из СССР, которое было вписано в 1922 году при образовании Советского Союза. Подобных вещей Россия должна избежать, добавил президент. «Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей конституции. Они будут укреплять нашу государственность, создавать условия для поступательного развития нашей страны на десятилетия вперед», – отметил Путин.

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Столица Хакасии подтвердила, что она в числе лучших российских муниципалитетов
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».

10.12.2025

Центр Кадышева перечислил республиканскому фонду «Опора» 150 тысяч рублей
Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева перечислил в Хакасский республиканский фонд «Опора» 150 тысяч рублей.

10.12.2025

В Ширинском районе за «круглым столом» с прокурором обсудили не детские проблемы
В Ширинском районе прошел «круглый стол» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

10.12.2025

Кто сделал день этот день в Хакасии?
ИТОГИ среды Личный взгляд.

10.12.2025

Усть-Абакан зазывает на предновогоднюю ярмарку
На финише года Усть-Абакан приглашает жителей и гостей района на предпраздничную ярмарку.