За сутки на 5 июля в Хакасии 42 заболевших COVID-19

05.07.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Еще два пациента с диагнозом COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 1390.

За последние сутки в республике выявлено 42 новых случая заражения COVID-19.

Двенадцать пациентов поступили с признаками ОРВИ, двое – с признаками пневмонии. Девять случаев – это служебные и семейные контакты. Один человек прибыл из Республики Тыва, двое – из Красноярского края. Двенадцать пациентов выявлено в результате планового осмотра медперсонала, еще четверо самостоятельно прошли обследование.

Всего в регионе зафиксировано 2055 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 1478 человек, из них 32 – в обсерваторе. Получают лечение 648 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике на региональном сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.

14.03.2026

FT посчитала ежедневную прибыль России от подорожания нефти
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.

14.03.2026

Иран нанёс самый мощный с начала конфликта удар по Израилю
Обстрел территории еврейского государства производился с применением 30-ти сверхтяжёлых баллистических ракет.

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".

13.03.2026

Плюнули в Россию и горько поплатились
Что случилось со сбежавшими за границу Нетребко, "Би-2" и Агалаковой*?

13.03.2026

Арестован подросток, готовивший массовое убийство в школе
Усть-Вымский районный суд Республики Коми арестовал 15-летнего подростка.