Госдума приняла закон о возобновлении дачной амнистии

27.07.2019

Депутаты Государственной думы в третьем окончательном чтении приняли закон о возобновлении дачной амнистии, а также расширении её действия. Согласно законопроекту, она будет действовать до 1 марта 2021 года.

Напомним, срок предыдущей дачной амнистии закончился 1 марта текущего года. Изначально на рассмотрение Госдумы поступило 2 законопроекта о её продлении, авторства председателя думского комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенникова и правительственный. Первый подразумевал продление дачной амнистии до 2022 года, а второй – до 2020 года.

В соответствии с законопроектом, до марта 2021 года можно будет оформить права на дом, построенный на садовом участке в упрощённом порядке, имея на руках технический план и права наземлю. Кроме того, гражданин сможет обратится в органы регистрации самостоятельно.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

Политолог объяснил, из-за каких особенностей Мединского отправят на переговоры в Женеву
Помощник президента России Владимир Мединский вновь примет участие в переговорах по украинскому вопросу.

16.02.2026

«Радио Судного дня» выдало новое загадочное сообщение
В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «радиостанция Судного дня», прозвучало новое сообщение.

16.02.2026

Маршал запустил праздничный конвейер за десятки миллионов рублей
Александр Маршал решил не упускать момент и к мужскому празднику организовал настоящий конвейер из выступлений.

16.02.2026

«Перенести войну» в Россию пригрозили в Эстонии
Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна пригрозил России ударами и вторжением.

16.02.2026

Глава Черногорска в Москве: ищет пути трансформации экономики угольного города
Елена Гопина находится в столице в составе делегации от Хакасии.

16.02.2026

Авито погружает школьников в мир больших данных
Стартовал новый "Урок цифры" о рекомендательных алгоритмах.