Госдума приняла закон о возобновлении дачной амнистии

27.07.2019

Депутаты Государственной думы в третьем окончательном чтении приняли закон о возобновлении дачной амнистии, а также расширении её действия. Согласно законопроекту, она будет действовать до 1 марта 2021 года.

Напомним, срок предыдущей дачной амнистии закончился 1 марта текущего года. Изначально на рассмотрение Госдумы поступило 2 законопроекта о её продлении, авторства председателя думского комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенникова и правительственный. Первый подразумевал продление дачной амнистии до 2022 года, а второй – до 2020 года.

В соответствии с законопроектом, до марта 2021 года можно будет оформить права на дом, построенный на садовом участке в упрощённом порядке, имея на руках технический план и права наземлю. Кроме того, гражданин сможет обратится в органы регистрации самостоятельно.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

Подоляка: «Решающая схватка началась». Протесты в Иране вспыхнули с новой силой
Горят улицы, захвачены города, за автоматы взялись курды.

09.01.2026

Нейросети изобразили Енисей человеком
Жительница Красноярска «оживила» сибирскую реку с помощью ИИ.

09.01.2026

США устроили «пиратскую вечеринку»: Уже выгружают нефть с захваченного танкера «Маринера»
США захватили нефтяной танкер «Маринера», следовавший под флагом России. Об этом Дональд Трамп рассказал в интервью.

09.01.2026

ВС РФ в ответ на атаку на резиденцию Путина ударили «Орешником» по Украине
В Минобороны сообщили о поражении критически важных объектов, а также энергетической инфраструктуры ВПК противника.

09.01.2026

Проезд в электричках подорожал в Хакасии
Правительство республики установило плату за проезд в электричках в 2026 году.

09.01.2026

Дрон «Князь Вандал Новгородский» научили действовать в глубоком тылу противника
Оператор с позывным Буратино отметил разведывательные возможности устройства.