Губернатор Красноярского края Александр Усс накануне побывал на лесоперерабатывающих предприятиях Канска с целью на месте оценить обстановку: проверить безопасность производств и условия труда. По итогам проверки, губернатор остался недоволен ни тем, ни другим. Нормы пожарной безопасности нарушены: отходы лесопиления складируют абы как, не убирают, переработка не организована. противопожарных разрывов между штабелями леса нет,- сообщает krsk.kp.ru.
«Так работать нельзя»: губернатор проверил лесоперерабатывающие предприятия Канска
26.06.2019
По словам Александра Усса, в тени сегодня находится порядка 10 процентов отрасли в регионе. Но радикальные меры – не решение, считает Усс.
— Так работать сегодня нельзя. Остановить формально предприятия — достаточно легко, но это экономика, это рабочие места. Им нужно помочь найти выход. Мы, в свою очередь, будем стремиться к переоборудованию части наших котельных, дать налоговые льготы, — говорит губернатор.
Решение власти видят в создании ассоциаций лесоперерабатывающих предприятий в четырех зонах региона — Лесосибирск, Богучаны, Канск и юг края.
Последние новости
10.04.2026
В преддверии Пасхи московская пекарня предложила покупателям кулич по цене, которая шокировала многих.
10.04.2026
33-летний водитель не справился с управлением.
10.04.2026
Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.
10.04.2026
Житель Сургута заставил 13-летнюю девочку из Хакасии отправить ему интимные фото и видео.
10.04.2026
По итогам рейда к административной ответственности привлекли 13 человек.
10.04.2026
Женщину опозорили на все село.







Комментарии 0