ИЦК: Хакасия утратила безоговорочное лидерство в рейтинге СФО по количеству выздоровевших от коронавируса 

01.07.2020

Фото: АГН «Москва»

Фото: АГН «Москва»

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал данные по выздоровевшим от COVID-19 в СФО и Хакасии на 30 июня.

Доля выздоровевших вычисляется в процентах от общего числа выявленных за пандемию случаев коронавируса. В статистику выздоровлений попадают люди, выписанные из больниц, и завершившие лечение на дому. Количество выздоровевших людей от недели к неделе увеличивается, но показатель в процентах может снижаться, если число выявленных за неделю случаев превысило количество завершивших лечение людей.

В Хакасии на 30 июня 1340 человек завершили лечение коронавируса, доля выздоровевших за время пандемии составила 72%. Показатель демонстрирует небольшое снижение: неделю назад 23 июня он составлял 75%. Хакасия утратила безоговорочное лидерство среди регионов СФО по этому показателю и делит первую строчку рейтинга с Алтайским краем (доля выздоровевших также 72%).

В Сибири успешно завершили лечение коронавируса 19 508 человек, однако показатель СФО (48%) существенно ниже общероссийского (64%) и самый низкий в России среди всех федеральных округов. Наименьший показатель в СФО и по России – в Республике Тыва, где выздоровело 26% людей с подтверждённым диагнозом «коронавирус» (1149 человек).

* * *

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2025

Что случилось ночью, 21 апреля 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

21.04.2025

В Хакасии 27 человек умерли в результате острых химических отравлений
Роспотребнадзор рассказал, чем чаще всего травятся жители Хакасии.

21.04.2025

Жители Хакасии могут написать Диктант Победы онлайн
Победители будут приглашены на Парад Победы 9 мая на Красной Площади

21.04.2025

Абаканские старшеклассники посетили перинатальный центр
Школьникам рассказали об особенностях работы в акушерстве.

21.04.2025

Серьезная авария возле Минусинска
Водитель без прав выехал на встречку.

21.04.2025

Трассы в Красноярском крае завалило снегом
На дороге снегопад, гололед, местами плохая видимость.