Кабмин выделил 3,5 млрд рублей на производство тест-систем на коронавирус

30.06.2020

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Премьер-министр отметил, что в России регистрируется все меньше и меньше случаев заражения вирусом

ТАСС. Правительство РФ выделило 3,5 млрд рублей Роспотребнадзору на производство тест-систем на коронавирус. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

"Подписано распоряжение о выделении из резервного фонда правительства почти 3,5 млрд рублей Роспотребнадзору. Они пойдут на производство тест-систем, которые будут использоваться в государственных и муниципальных учреждениях для дальнейшей диагностики коронавируса", - сказал он.

Премьер добавил, что в целом в России регистрируется все меньше и меньше случаев заражения вирусом, несмотря на увеличение проводимых тестов на наличие инфекции. Так, за минувшие сутки выявлено 6 700 новых случаев.

"Мы и дальше будем расширять тестирование, это позволяет вовремя выявить болезнь, помочь человеку и не дать ему заразить окружающих", - добавил Мишустин.

Комментарии 0

Последние новости

06.11.2025

Творческий тандем силовиков Хакасии и сельского Дома культуры
Солисты ансамбля народной песни «Кладезь» УФСИН России по Республике Хакасия приняли участие в показе концерта-спектакля «Жить…»

06.11.2025

В Хакасии табуретка стала аргументом в ссоре женщин
В Саяногорске женская ссора в общежитии закончилась ударом табуретки по голове.

06.11.2025

Сергей Сокол: Саяногорск ещё только в начале большого пути
Самый молодой город Хакасии отмечает юбилей.

06.11.2025

Прямой эфир программы «Деловые люди» на Радио Искатель
Эфир состоится 7 ноября, в 17:30, с экспертами из «Центра подологии + Эстетика».

06.11.2025

ИИ сближает поколения: жители Хакасии осваивают технологии будущего
Нейросети активно входят в повседневную жизнь широкого круга жителей Хакасии.