Абаканец  Дмитрий Чешев дошел до финала международного конкурса и получил награду

30.06.2020

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Абаканец Дмитрий Чешев выиграл специальный приз международного онлайн марафона «Тренировки с космонавтом 3.0», в котором приняли участие более 5 тысяч человек из 50 стран мира. Все участники проекта еженедельно в период пандемии выполняли физические упражнения и выкладывали их в Instagram. Несмотря на первую группу инвалидности, Дмитрий дошел до финала конкурса и получил награду.

Организаторы отметили упорство и творческий подход Дмитрия к тренировкам и наградили его специальным призом – возможностью сняться в фильме «Люди с безграничными возможностями». Документальный фильм снимет известный спикер, бизнес-тренер и автор книг Максим Батырев.

Отметим, что Дмитрий Чешев стал единственным участником проекта с инвалидностью. 9 лет назад он получил травму спинного мозга и оказался парализован. Сейчас передвигается в инвалидной коляске. В Хакасии Дмитрий Чешев известен как мотивационный спикер, ведущий семинаров и тренингов.

Добавим, что организаторами онлайн марафона выступили космонавт, Герой России Сергей Рязанский, корпорация «Роскосмос» и компания «Комбат-тур».

Комментарии 0

Последние новости

22.01.2026

Школьникам Хакасии предлагают нарисовать романтику железных дорог и не только
Движение Первых открывает Всероссийский конкурс «Мозаика культур: Единство народов России».

22.01.2026

С 4 утра в Абакане подсыпают улицы
Лёгкий снежок сыпал в столице Хакасии.

22.01.2026

В Абакане восстановлена запись в детские сады
Об этом в администрацию города сообщили специалисты Минобрнауки Хакасии.

22.01.2026

Сегодня в Таштыпе будут ремонтировать глубинный насос
Ночью котельной удалось выйти на нормативные параметры.

22.01.2026

«Изумрудную свадьбу отметили в Абакане
Супруги Каргополовы женаты 55 лет.

22.01.2026

Гороскоп на 22 января: не ищите тайный смысл в замечаниях
День принесёт много смелых и оригинальных идей.