Абаканец  Дмитрий Чешев дошел до финала международного конкурса и получил награду

30.06.2020

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Абаканец Дмитрий Чешев выиграл специальный приз международного онлайн марафона «Тренировки с космонавтом 3.0», в котором приняли участие более 5 тысяч человек из 50 стран мира. Все участники проекта еженедельно в период пандемии выполняли физические упражнения и выкладывали их в Instagram. Несмотря на первую группу инвалидности, Дмитрий дошел до финала конкурса и получил награду.

Организаторы отметили упорство и творческий подход Дмитрия к тренировкам и наградили его специальным призом – возможностью сняться в фильме «Люди с безграничными возможностями». Документальный фильм снимет известный спикер, бизнес-тренер и автор книг Максим Батырев.

Отметим, что Дмитрий Чешев стал единственным участником проекта с инвалидностью. 9 лет назад он получил травму спинного мозга и оказался парализован. Сейчас передвигается в инвалидной коляске. В Хакасии Дмитрий Чешев известен как мотивационный спикер, ведущий семинаров и тренингов.

Добавим, что организаторами онлайн марафона выступили космонавт, Герой России Сергей Рязанский, корпорация «Роскосмос» и компания «Комбат-тур».

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

Глава ФАС: Яйца в России стали дешеветь, цены регулируются рынком
Рост цен на яйца в России в какой-то момент сменился их снижением.

09.04.2026

Теннисисты из Хакасии завоевали медали международных соревнований
Александр Соколов и Григорий Исаков достойно выступили в Турции.

09.04.2026

Блокировки за 80 млрд рублей вместо ПВО. Чиновники загоняют Россию в каменный век
Информационный суверенитет – это когда нет проблем со связью, потому что нет самой связи?

09.04.2026

В Хакасии передано в суд дело о краже скота на миллион
Фигурантка, 28-летняя женщина, подозревается в краже и мошенничестве.