Сотрудники парка вырастили в теплицах сотни саженцев: пышные циннии, нежные петунии, яркие бархатцы и другие цветы. Совсем скоро они займут свои места на клумбах «Орлёнка» и Черногорского парка.
Но главное событие — в Черногорском парке будет заложен настоящий сад гортензий в честь 95-летия Абакана.
30 апреля в 13:15 в Черногорском парке глава Абакана Алексей Лемин, партнёры парка и активные горожане высадят 65 кустов гортензий и молодые елочки.
Администрация парка приглашает всех, кому небезразличен облик родного города. В дальнейшем здесь появится ещё 95 гортензий — по числу лет любимого города.
«Каждый посаженный куст — это вклад в будущее, подарок себе и своим детям. Приходите всей семьёй, помогайте городу становиться зеленее и уютнее», - говорится в публикации группы «Детский парк Орленок».







Комментарии 0