МВД Хакасии возглавит полковник из Республики Коми

30.06.2020

Фото с сайта ruspekh.ru

Фото с сайта ruspekh.ru

Министерство внутренних дел в Хакасии возглавит полковник Владислав Мингела, - сообщает ИА Хакасия со ссылкой на собственные источники.

Напомним, что прежний глава МВД по РХ генерал Андрей Кульков переводится в Новосибирскую область. В Хакасии он проработал 2 года.

Новый министр в Хакасию переводится из Республики Коми. В структуре МВД Коми Мингела занимал должность заместителя министра внутренних дел - начальника полиции.

По информации агентства, Владислав Эдвардович Мингела родился 23 декабря 1972 года в селе Корткерос Республики Коми. Службу в органах внутренних дел начал в 1992 году в своем же селе, в должности милиционера.

В 1997 году окончил в Перми факультет юридического института МВД России. В 2007 году окончил Академию управления МВД России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В марте 2017 года назначен на должность заместителя министра внутренних дел по Республике Коми - начальника полиции.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

05.01.2026

Глава Росстандарта высказался о возможности запрета праворульных авто
Глава Росстандарта Шалаев: запрещать праворульные машины в РФ не планируется.

05.01.2026

Не идеализируйте Новый год, чтобы не пришлось разводиться
Как сохранить семью во время каникул. Или нет.

05.01.2026

В Черногорске устранили аварию на сетях
Порывы оставили без воды 60 домов на двух улицах.

05.01.2026

В России хотят ввести обязательную медиацию до развода
В России проработают возможность введения обязательной медиации при разводе.

05.01.2026

Медведев: устранение наркопаяца Зеленского — вопрос самого ближайшего будущего
США могут повторить на Украине «венесуэльскую операцию», заявил Дмитрий Медведев.