МВД Хакасии возглавит полковник из Республики Коми

30.06.2020

Фото с сайта ruspekh.ru

Фото с сайта ruspekh.ru

Министерство внутренних дел в Хакасии возглавит полковник Владислав Мингела, - сообщает ИА Хакасия со ссылкой на собственные источники.

Напомним, что прежний глава МВД по РХ генерал Андрей Кульков переводится в Новосибирскую область. В Хакасии он проработал 2 года.

Новый министр в Хакасию переводится из Республики Коми. В структуре МВД Коми Мингела занимал должность заместителя министра внутренних дел - начальника полиции.

По информации агентства, Владислав Эдвардович Мингела родился 23 декабря 1972 года в селе Корткерос Республики Коми. Службу в органах внутренних дел начал в 1992 году в своем же селе, в должности милиционера.

В 1997 году окончил в Перми факультет юридического института МВД России. В 2007 году окончил Академию управления МВД России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В марте 2017 года назначен на должность заместителя министра внутренних дел по Республике Коми - начальника полиции.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

16.04.2026

Названы регионы, где средняя пенсия работающих россиян выше 30 тысяч рублей
РИА Новости: средняя пенсия работающих выше 30 тысяч рублей в восьми регионах.

16.04.2026

В Хакасии ищут приверженцев ЗОЖ, желающих делиться опытом на Бульваре
Будут работать две площадки на тему оздоровительных практик.

16.04.2026

В Хакасии предложили наделить Совет старейшин правом законодательной инициативы
В Хакасии мнение Совета старейшин должно учитываться и быть более весомым.

16.04.2026

Два пала травы потушили в Хакасии
В республике сохраняется особый противопожарный режим.

16.04.2026

В США испугались хода Трампа перед встречей с Си Цзиньпином
Bloomberg: блокада Ормузского пролива может сорвать визит Трампа в Китай.