В Зеленогорске депутаты требуют остановить голосование по поправкам в Конституцию

30.06.2020

Фото: tvk6.ru

Фото: tvk6.ru

В обращении депутаты из Зеленогорска ссылаются на статистику. За последние 12 дней рост заболеваемости в городе составил 271%. Количество зараженных выросло с 21 до 78 человек, 3 пациента скончались.

Кроме того, депутаты называют голосование бессмысленным. О юридическом факте внесения поправок в Конституцию заявили еще в марте, сказано в обращении.

На данный момент его подписали 5 депутатов. Как признался один из авторов обращения в разговоре с «ТВК Красноярск», власти, скорее всего, не поддержат эту инициативу.

«Надежды, конечно же, нет, если честно говорить. Потому что не шибко власть заботится все-таки о здоровье граждан. Ей самое главное – провести процедуру. Если ничего не предпримут, мы, вполне возможно, увидим вторую волну спустя 2 недели после 1 июля», – прогнозирует член зеленогорского Совета депутатов Алексей Слонов.

По словам депутата Игоря Флягина, санитарные меры на избирательных участках не соблюдаются уже сейчас, когда голосуют единицы. Авторы обращения опасаются, что 1 июля на участки придет максимальное число избирателей и проконтролировать социальную дистанцию будет еще сложнее.

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Песков: Представитель Франции не привез позитивных сигналов
Поэтому в ответ ничего позитивного не услышал.

16.03.2026

В Хакасии задержали троих браконьеров из Красноярска
Мужчины убили косулю сибирскую, охота на которую запрещена.

16.03.2026

Иррациональная надежда сохраняется: «Не созрел еще конструктивный подход к переменам»
Как соотносятся благосостояние и политические предпочтения россиян.

16.03.2026

В ЦБ РФ сообщили о сокращении количества банкоматов до минимума за 15 лет
Банк России: число банкоматов в России сократилось до минимума с 2010 года.

16.03.2026

В Хакасии будут судить упрямого должника по алиментам
Мужчина накопил долг почти в 1,5 млн рублей.

16.03.2026

Взял три статуэтки: какой фильм признали лучшим на «Оскаре-2026»
Главную награду Американской киноакадемии получила драма Томаса Пола Андерсона «Битва за битвой».