В Зеленогорске депутаты требуют остановить голосование по поправкам в Конституцию

30.06.2020

Фото: tvk6.ru

Фото: tvk6.ru

В обращении депутаты из Зеленогорска ссылаются на статистику. За последние 12 дней рост заболеваемости в городе составил 271%. Количество зараженных выросло с 21 до 78 человек, 3 пациента скончались.

Кроме того, депутаты называют голосование бессмысленным. О юридическом факте внесения поправок в Конституцию заявили еще в марте, сказано в обращении.

На данный момент его подписали 5 депутатов. Как признался один из авторов обращения в разговоре с «ТВК Красноярск», власти, скорее всего, не поддержат эту инициативу.

«Надежды, конечно же, нет, если честно говорить. Потому что не шибко власть заботится все-таки о здоровье граждан. Ей самое главное – провести процедуру. Если ничего не предпримут, мы, вполне возможно, увидим вторую волну спустя 2 недели после 1 июля», – прогнозирует член зеленогорского Совета депутатов Алексей Слонов.

По словам депутата Игоря Флягина, санитарные меры на избирательных участках не соблюдаются уже сейчас, когда голосуют единицы. Авторы обращения опасаются, что 1 июля на участки придет максимальное число избирателей и проконтролировать социальную дистанцию будет еще сложнее.

Комментарии 0

Последние новости

07.02.2026

«Лыжня России» объединила Таштыпский район
На праздник спорта в райцентре собрали все сельсоветы.

07.02.2026

Школа в Усть-Бюре отметила 90 лет
Сергей Сокол: «В сельских школах своя, непередаваемая атмосфера».

07.02.2026

«Непристойное фото» Пугачёвой всколыхнуло Сеть
«Всякому цинизму есть пределы». Почему «примадонна» перестала появляться на публике?

07.02.2026

Неприкасаемых нет. «Папочки» годами лежали без движения. Теперь всё - началось
В России набирает обороты масштабная чистка судебной системы.

07.02.2026

«Сошли с ума»: в США ужаснулись от планов Киева по новым территориям России
Подполковник Дэвис: Украина делает все, чтобы Россия получила больше территорий.

07.02.2026

Правительство выделило десять миллиардов рублей на жилищные сертификаты
Правительство выделило более 10 млрд руб на жилищные сертификаты.