В Зеленогорске депутаты требуют остановить голосование по поправкам в Конституцию

30.06.2020

Фото: tvk6.ru

Фото: tvk6.ru

В обращении депутаты из Зеленогорска ссылаются на статистику. За последние 12 дней рост заболеваемости в городе составил 271%. Количество зараженных выросло с 21 до 78 человек, 3 пациента скончались.

Кроме того, депутаты называют голосование бессмысленным. О юридическом факте внесения поправок в Конституцию заявили еще в марте, сказано в обращении.

На данный момент его подписали 5 депутатов. Как признался один из авторов обращения в разговоре с «ТВК Красноярск», власти, скорее всего, не поддержат эту инициативу.

«Надежды, конечно же, нет, если честно говорить. Потому что не шибко власть заботится все-таки о здоровье граждан. Ей самое главное – провести процедуру. Если ничего не предпримут, мы, вполне возможно, увидим вторую волну спустя 2 недели после 1 июля», – прогнозирует член зеленогорского Совета депутатов Алексей Слонов.

По словам депутата Игоря Флягина, санитарные меры на избирательных участках не соблюдаются уже сейчас, когда голосуют единицы. Авторы обращения опасаются, что 1 июля на участки придет максимальное число избирателей и проконтролировать социальную дистанцию будет еще сложнее.

Комментарии 0

Последние новости

21.12.2025

Банки начали запрашивать родственную связь при переводе денег
При желании совершить такой перевод операцию блокируют.

21.12.2025

Россияне назвали самые нежелательные подарки на Новый год
Большинство планируют потратить на покупку подарков три-семь тысяч рублей или семь-пятнадцать тысяч рублей.

21.12.2025

Что принесет неделя с 22 по 28 декабря 2025 года: главные везунчики
Разбираемся, кто из знаков зодиака будет особо удачлив на неделе с 22 по 29 декабря.

21.12.2025

Маркетплейсам попросили не наливать
Против запуска онлайн-продаж вина выступил Минздрав.

21.12.2025

На Западе серьезно предупредили Зеленского после заявления Путина
Мема: Зеленскому нужно провести выборы на Украине после заявления Путина.