В Хакасии по поправкам в Конституцию проголосовали более 80 тысяч человек

29.06.2020

Фото с сайта postnews24.ru

Фото с сайта postnews24.ru

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Хакасии проходит спокойно, без нарушений и эксцессов, - сообщает ИК РХ.

Жалоб и обращений, связанных с нарушениями порядка проведения общероссийского голосования не поступало. Все комиссии соблюдают санитарные требования. Были случаи кратковременного отключения электричества на избирательных пунктах, из-за грозы и ветра, но они оперативно устранялись.

Напомним, голосование проходит с 25 июня. Граждане могут проголосовать с 8 до 20 часов. С 16 до 21 часа по отдельному графику УИК организуют голосование на придомовых территориях.

На 27 июня в общероссийском голосовании в Хакасии приняло участие более 80 тысяч 330 человек. Это данные ЦИК России.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Санкции США убивают. Цифры, о которых не говорят
С 1970 года односторонние санкции Соединённых Штатов и их сателлитов унесли жизни 38 миллионов человек.

16.03.2026

"Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве
Враг не прекращает развития своих ударных систем.

16.03.2026

Деловитый урагус не побоялся абаканского ветра
Известный в Хакасии фотограф продолжает пополнять свою коллекцию снимков пернатых.

16.03.2026

Жители Хакасии услышат саксофон в самых неожиданных форматах
Необычный музыкант выступит сегодня в столице республики.

16.03.2026

Гороскоп на сегодня: измените тактику и придёте к финишу первыми
Понедельник подарит массу приятных моментов, а также усилит деловую активность.

16.03.2026

Температурные контрасты 16 марта: прогноз погоды для Хакасии и Абакана
Температура воздуха ночью -17°…-22°, местами -10°…-15°.