В Хакасии по поправкам в Конституцию проголосовали более 80 тысяч человек

29.06.2020

Фото с сайта postnews24.ru

Фото с сайта postnews24.ru

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Хакасии проходит спокойно, без нарушений и эксцессов, - сообщает ИК РХ.

Жалоб и обращений, связанных с нарушениями порядка проведения общероссийского голосования не поступало. Все комиссии соблюдают санитарные требования. Были случаи кратковременного отключения электричества на избирательных пунктах, из-за грозы и ветра, но они оперативно устранялись.

Напомним, голосование проходит с 25 июня. Граждане могут проголосовать с 8 до 20 часов. С 16 до 21 часа по отдельному графику УИК организуют голосование на придомовых территориях.

На 27 июня в общероссийском голосовании в Хакасии приняло участие более 80 тысяч 330 человек. Это данные ЦИК России.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Участник СВО, внук ветерана: Сергей Сокол присоединился к патриотической акции
Сергей Сокол: «У каждой семьи нашей большой страны есть повод гордиться своим дедом, прадедом, отцом».

24.04.2026

В Абакане закрывают небо для беспилотников
Запрет будет действовать на период майских праздников.

24.04.2026

Миллион на День рождения могут подарить Абакану жители Хакасии
Фестиваль «Быстрее ветра» - в полуфинале Всероссийского конкурса: нужны голоса.

24.04.2026

Умер Алексей Пиманов: причина смерти ведущего «Человека и закона», биография и личная жизнь
23 апреля 2026 года скончался Алексей Пиманов — бессменный ведущий программы «Человек и закон» на Первом канале.

24.04.2026

Незаконное оружие изъяли у жителя Аскизского района
Оперативники задержали мужчину на хуторе.

24.04.2026

В РФ создадут первый в мире препарат для блокировки гена, запускающего старение
Отечественные исследователи намерены создать первый в мире генотерапевтический препарат.