Жителей Сибири предупредили о разрушении городов в регионе

29.06.2020

ФедералПресс. Причиной могут стать климатические условия. Из-за аномального потепления грунт постепенно начнет становиться нестабильным, что заметят не сразу.

По всей России заметно резкое потепление климата. Это не может не сказаться на людях. Особенно пострадает Сибирь. Экологические последствия приведут не только к экологическим выбросам, но и даже к разрушению целых городов. Об этом заявил климатолог из Швеции Юхан Киленшерна.

Специалист объяснил, что климатические тенденции можно отследить по изменениям температуры в Арктике. Там потеплело на несколько градусов в сравнении с концом XIX века. В его родной Швеции температура изменилась на два градуса. Но особая опасность угрожает именно российской Сибири.

Киленшерна подчеркнул, что в Сибири начнутся лесные пожары и таяния вечной мерзлоты. Из-за этого проявится парниковый эффект. Метан и углекислый газ существенно навредят живым организмам. Но это не самое страшное.

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

"России просто не будет": Почему Киргизия выдавливает граждан и требует привилегий?
Ещё 22 года назад, в далёком 2004-м, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сделал пугающий прогноз.

07.04.2026

Елена Егорова: рабочий день прошёл в полях и на фермах
Елена Егорова проинспектировала крестьянско-фермерские хозяйства района.

07.04.2026

Глава Хакасии принял участие в голосовании за установку памятника Сталину
По словам главы региона, вклад Сталина в победу над нацизмом очевиден.

07.04.2026

Житель Хакасии попал в кювет после пьяной гонки от ДПС
За езду в нетрезвом виде мужчина проведет 10 суток под арестом.

07.04.2026

Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России
Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами".

07.04.2026

Ирина Кириченко возглавила профсоюзы Абакана
За неё проголосовали более 70 делегатов.