Жителей Сибири предупредили о разрушении городов в регионе

29.06.2020

ФедералПресс. Причиной могут стать климатические условия. Из-за аномального потепления грунт постепенно начнет становиться нестабильным, что заметят не сразу.

По всей России заметно резкое потепление климата. Это не может не сказаться на людях. Особенно пострадает Сибирь. Экологические последствия приведут не только к экологическим выбросам, но и даже к разрушению целых городов. Об этом заявил климатолог из Швеции Юхан Киленшерна.

Специалист объяснил, что климатические тенденции можно отследить по изменениям температуры в Арктике. Там потеплело на несколько градусов в сравнении с концом XIX века. В его родной Швеции температура изменилась на два градуса. Но особая опасность угрожает именно российской Сибири.

Киленшерна подчеркнул, что в Сибири начнутся лесные пожары и таяния вечной мерзлоты. Из-за этого проявится парниковый эффект. Метан и углекислый газ существенно навредят живым организмам. Но это не самое страшное.

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2026

IRNA: погиб начальник Генштаба ВС Ирана
По данным агентства, среди погибших также секретарь Совета по обороне, главком КСИР и глава иранского Минобороны.

01.03.2026

Волонтер сгорела в машине при атаке украинских дронов
Украинские боевики в Запорожской области целенаправленно атаковали беспилотниками автомобиль волонтера из Ростова-на-Дону.

01.03.2026

Главное к утру 1 марта
Гибель Хаменеи, нейросети для доярок и механизаторов, Симоньян поделит три миллиона между спасателями полуторагодовалого мальчика.

01.03.2026

Трамп пригрозил Ирану новым ударом невиданной силы
Президент США заявил о готовности нанести по Ирану удар невиданной мощности, если Тегеран решится на дальнейшую эскалацию конфликта.

01.03.2026

Шансы «Саян» на «Кубке Надежды»
Первым соперником «Саян» на «Кубке Надежды» станет «Сибсельмаш».