Жителей Сибири предупредили о разрушении городов в регионе

29.06.2020

ФедералПресс. Причиной могут стать климатические условия. Из-за аномального потепления грунт постепенно начнет становиться нестабильным, что заметят не сразу.

По всей России заметно резкое потепление климата. Это не может не сказаться на людях. Особенно пострадает Сибирь. Экологические последствия приведут не только к экологическим выбросам, но и даже к разрушению целых городов. Об этом заявил климатолог из Швеции Юхан Киленшерна.

Специалист объяснил, что климатические тенденции можно отследить по изменениям температуры в Арктике. Там потеплело на несколько градусов в сравнении с концом XIX века. В его родной Швеции температура изменилась на два градуса. Но особая опасность угрожает именно российской Сибири.

Киленшерна подчеркнул, что в Сибири начнутся лесные пожары и таяния вечной мерзлоты. Из-за этого проявится парниковый эффект. Метан и углекислый газ существенно навредят живым организмам. Но это не самое страшное.

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

Стали известны детали смерти родителей четверых детей, найденных в лесу
Раскрыты обстоятельства трагедии, произошедшей в лесу после фестиваля сидра в Нью-Форесте.

07.01.2026

Поздравление Владимира Путина с Рождеством Христовым
Глава государства Владимир Путин поздравил православных христиан, всех граждан России, празднующих Рождество Христово.

07.01.2026

The Times назвала четыре сценария установления США контроля над Гренландией
The Times: США могут установить контроль над Гренландией четырьмя способами.

07.01.2026

В Китае рассказали о «неожиданно хороших новостях» для Путина из НАТО
Sohu: Слова Навороцкого об угрозе с Запада стали хорошими новостями для России.

07.01.2026

«Недолгий мир, затяжная война или мобилизация»
2026-й станет годом испытания на прочность – Пинчук дал честный расклад.

07.01.2026

Депутат Панеш рассказал об индексации маткапитала с 1 февраля
Маткапитал с 1 февраля вырастет на 6,8 процента.