Жителей Сибири предупредили о разрушении городов в регионе

29.06.2020

ФедералПресс. Причиной могут стать климатические условия. Из-за аномального потепления грунт постепенно начнет становиться нестабильным, что заметят не сразу.

По всей России заметно резкое потепление климата. Это не может не сказаться на людях. Особенно пострадает Сибирь. Экологические последствия приведут не только к экологическим выбросам, но и даже к разрушению целых городов. Об этом заявил климатолог из Швеции Юхан Киленшерна.

Специалист объяснил, что климатические тенденции можно отследить по изменениям температуры в Арктике. Там потеплело на несколько градусов в сравнении с концом XIX века. В его родной Швеции температура изменилась на два градуса. Но особая опасность угрожает именно российской Сибири.

Киленшерна подчеркнул, что в Сибири начнутся лесные пожары и таяния вечной мерзлоты. Из-за этого проявится парниковый эффект. Метан и углекислый газ существенно навредят живым организмам. Но это не самое страшное.

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Ландшафтный пожар тушат в Хакасии
Прямо сейчас подразделения пожарной охраны работают вблизи села Новокурск.

19.04.2026

Детский ансамбль из села Хакасии победил на международном фестивале
Коллектив под руководством Ирины Осиповой завоевал диплом лауреата первой степени в номинации «Народный вокал».

19.04.2026

Пасхальное выступление решили устроить в селе Хакасии
В Шира сегодня состоится праздничное пасхальное выступление.

19.04.2026

Запахло весной, но метелям пока не отбой: погода в Хакасии раздаёт сюрпризы
В республике потеплеет, но начнётся сильный ветер, а где-то – настоящий буран.

19.04.2026

Гороскоп на 19 апреля: Ничего не покупайте и не заключайте сделки
День принесет много важной информации, позволит сделать интересные и необычные открытия.

19.04.2026

Слово за словом: что ждет русский язык через век
Ученые утверждают, что научились предсказывать изменения в речи.