Жителей Сибири предупредили о разрушении городов в регионе

29.06.2020

ФедералПресс. Причиной могут стать климатические условия. Из-за аномального потепления грунт постепенно начнет становиться нестабильным, что заметят не сразу.

По всей России заметно резкое потепление климата. Это не может не сказаться на людях. Особенно пострадает Сибирь. Экологические последствия приведут не только к экологическим выбросам, но и даже к разрушению целых городов. Об этом заявил климатолог из Швеции Юхан Киленшерна.

Специалист объяснил, что климатические тенденции можно отследить по изменениям температуры в Арктике. Там потеплело на несколько градусов в сравнении с концом XIX века. В его родной Швеции температура изменилась на два градуса. Но особая опасность угрожает именно российской Сибири.

Киленшерна подчеркнул, что в Сибири начнутся лесные пожары и таяния вечной мерзлоты. Из-за этого проявится парниковый эффект. Метан и углекислый газ существенно навредят живым организмам. Но это не самое страшное.

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

В Абакане пройдет благотворительный концерт в поддержку участников СВО
Гостей приглашают вечером 3 апреля в ГЦК «Победа».

01.04.2026

Теракт в «Крокусе», боевики ВСУ, сожжённая жена, актёр Баталов и предатели: яркие суды марта 2026
В марте 2026 года российские суды вынесли приговоры сразу по нескольким резонансным делам.

01.04.2026

Не пропустить большую воду: что известно о предстоящем сезоне паводков в Хакасии
Управление инженерных защит обследовало больше половины гидросооружений.

01.04.2026

Первый пациент получил российскую персонализированную вакцину от меланомы
В России первый пациент получил персонализированную вакцину от меланомы.