Кардиолог рассказал, чем опасно злоупотребление сахаром

11.12.2023

Фото: pixabay.com/из архива

Фото: pixabay.com/из архива

Чрезмерное потребление сахара чревато запечатыванием сосудов, сообщила на в своем YouTube-канале врач-кардиолог Анна Кореневич.

Она отметила, что ошибочно мнение, согласно которому этой болезни (атеросклерозу) способствует жирная пища.

Врач порекомендовала есть как можно меньше еды с высоким гликемическим индексом, изделий из белой муки, сладостей и быстрых каш.

«Каждая конфета организму вредна. И дело тут не только в лишнем весе, но и в атеросклерозе и проблеме с сосудами», — сообщила она.

Кореневич также указала, что злоупотребление сладким негативно отражается на внешнем виде, провоцирует появление морщин, дряблости кожи, а также провисание контуров лица.

Она также отметила, что риску атеросклероза особенно подвержены те люди, которые ведут малоподвижный образ жизни и имеют вредные привычки.

Источник: mk.ru

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

В Кремле подтвердили информацию об отставке Дмитрия Козака
Песков подтвердил, что замглавы администрации президента Козак подал в отставку

18.09.2025

Трамп заявил, что конфликт на Украине больше не грозит третьей мировой войной
Трамп: украинский конфликт больше не грозит мировой войной

18.09.2025

Три человека травмировались на крупном пожаре в Саяногорске
Как мы сообщали ранее, горело здание пекарни. Возгорание произошло на третьем этаже.

18.09.2025

Изменения в бюджет Хакасии скоро обсудит Верховный Совет
Проект закона включат в повестку очередной сессии.

18.09.2025

В Хакасии больше всего мандатов досталось самовыдвиженцам
В Избирательной комиссии РХ подвели итоги сентябрьских выборов.