Кардиолог рассказал, чем опасно злоупотребление сахаром

11.12.2023

Фото: pixabay.com/из архива

Фото: pixabay.com/из архива

Чрезмерное потребление сахара чревато запечатыванием сосудов, сообщила на в своем YouTube-канале врач-кардиолог Анна Кореневич.

Она отметила, что ошибочно мнение, согласно которому этой болезни (атеросклерозу) способствует жирная пища.

Врач порекомендовала есть как можно меньше еды с высоким гликемическим индексом, изделий из белой муки, сладостей и быстрых каш.

«Каждая конфета организму вредна. И дело тут не только в лишнем весе, но и в атеросклерозе и проблеме с сосудами», — сообщила она.

Кореневич также указала, что злоупотребление сладким негативно отражается на внешнем виде, провоцирует появление морщин, дряблости кожи, а также провисание контуров лица.

Она также отметила, что риску атеросклероза особенно подвержены те люди, которые ведут малоподвижный образ жизни и имеют вредные привычки.

Источник: mk.ru

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

Рейтинг доверия Путину составил 77%
ФОМ: Путину доверяют 77% опрошенных россиян.

20.03.2026

В Туве устраняют разлив дизельного топлива после опрокидывания бензовоза
Разлив нефтепродуктов устраняют в Туве, где перевернулась цистерна бензовоза.

20.03.2026

Суббота в Хакасии будет ветреной
Гидрометцентр опубликовал предупреждение.

20.03.2026

Глава парламента Крыма пригласил Эрдогана убедиться в выборе жителей
Константинов: Крым готов принять Эрдогана, чтобы он убедился в выборе жителей.