Кардиолог рассказал, чем опасно злоупотребление сахаром

11.12.2023

Фото: pixabay.com/из архива

Фото: pixabay.com/из архива

Чрезмерное потребление сахара чревато запечатыванием сосудов, сообщила на в своем YouTube-канале врач-кардиолог Анна Кореневич.

Она отметила, что ошибочно мнение, согласно которому этой болезни (атеросклерозу) способствует жирная пища.

Врач порекомендовала есть как можно меньше еды с высоким гликемическим индексом, изделий из белой муки, сладостей и быстрых каш.

«Каждая конфета организму вредна. И дело тут не только в лишнем весе, но и в атеросклерозе и проблеме с сосудами», — сообщила она.

Кореневич также указала, что злоупотребление сладким негативно отражается на внешнем виде, провоцирует появление морщин, дряблости кожи, а также провисание контуров лица.

Она также отметила, что риску атеросклероза особенно подвержены те люди, которые ведут малоподвижный образ жизни и имеют вредные привычки.

Источник: mk.ru

Комментарии 0

Последние новости

03.12.2025

В Саяногорске лучшие шахматисты и шашисты
В Абакане прошли чемпионат и первенство Хакасия по шахматам и шашкам для людей с ограниченными возможностями здоровья.

03.12.2025

В Тыве расследует случай нападения собаки на ребенка
Сотрудники СУ СКР по Республике Тыва проводят проверку информации о нападении собаки на ребенка.

03.12.2025

ИТОГИ СРЕДЫ: Личный взгляд 03.12.2025
Закон о межбюджетных отношениях подписан, а кто выиграл?

03.12.2025

Первому банку современной Хакасии исполнилось 35 лет
Сегодня «Хакасский муниципальный банк» отмечает замечательную дату своего создания.

03.12.2025

Прокуратура Хакасии на защите прав инвалидов
С начала 2025 года в прокуратуру республики поступило свыше 140 обращений, касающихся нарушения прав инвалидов и пожилых граждан.

03.12.2025

В Хакасии растет «сильная» пшеница
Сотрудники Россельхознадзора по итогам мониторинга зерна в 2025 году сообщают, что в Хакасии растет «сильная» пшеница.