Кардиолог рассказал, чем опасно злоупотребление сахаром

11.12.2023

Фото: pixabay.com/из архива

Фото: pixabay.com/из архива

Чрезмерное потребление сахара чревато запечатыванием сосудов, сообщила на в своем YouTube-канале врач-кардиолог Анна Кореневич.

Она отметила, что ошибочно мнение, согласно которому этой болезни (атеросклерозу) способствует жирная пища.

Врач порекомендовала есть как можно меньше еды с высоким гликемическим индексом, изделий из белой муки, сладостей и быстрых каш.

«Каждая конфета организму вредна. И дело тут не только в лишнем весе, но и в атеросклерозе и проблеме с сосудами», — сообщила она.

Кореневич также указала, что злоупотребление сладким негативно отражается на внешнем виде, провоцирует появление морщин, дряблости кожи, а также провисание контуров лица.

Она также отметила, что риску атеросклероза особенно подвержены те люди, которые ведут малоподвижный образ жизни и имеют вредные привычки.

Источник: mk.ru

Комментарии 0

Последние новости

30.01.2026

Выборы главы в Расцвете: коммунисты выдвинули своего кандидата
Досрочное голосование назначено на 22 марта.

30.01.2026

В Хакасии выяснили, почему рабочий утонул в затопленном погрузчике
Гострудинспекция завершила расследование гибели разнорабочего в Орджоникидзевском районе.

30.01.2026

Глава Хакасии Коновалов не планирует покидать пост ради Госдумы
Он, впрочем, готов войти в партийный список на предстоящих выборах.

30.01.2026

В Хакасии сотрудники ГАИ спасли маму с двумя детьми от замерзания на трассе
Причиной остановки, как выяснилось, стала банальная нехватка бензина.

30.01.2026

Экс-пристава из Хакасии осудили за махинации с алиментами и кредитами
Бывшая сотрудница незаконно прекратила 12 исполнительных производств.