Кардиолог рассказал, чем опасно злоупотребление сахаром

11.12.2023

Фото: pixabay.com/из архива

Фото: pixabay.com/из архива

Чрезмерное потребление сахара чревато запечатыванием сосудов, сообщила на в своем YouTube-канале врач-кардиолог Анна Кореневич.

Она отметила, что ошибочно мнение, согласно которому этой болезни (атеросклерозу) способствует жирная пища.

Врач порекомендовала есть как можно меньше еды с высоким гликемическим индексом, изделий из белой муки, сладостей и быстрых каш.

«Каждая конфета организму вредна. И дело тут не только в лишнем весе, но и в атеросклерозе и проблеме с сосудами», — сообщила она.

Кореневич также указала, что злоупотребление сладким негативно отражается на внешнем виде, провоцирует появление морщин, дряблости кожи, а также провисание контуров лица.

Она также отметила, что риску атеросклероза особенно подвержены те люди, которые ведут малоподвижный образ жизни и имеют вредные привычки.

Источник: mk.ru

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

«Молитва - не сделка»: религиовед объяснил, о чём можно просить и чего нельзя в разговоре с Богом
Религиовед Евгений Игнатенко разъяснил, какие просьбы уместны в молитве, а какие противоречат сути веры.

26.04.2026

Путин дал неожиданный совет боксеру Шумкову
Владимир Путин встретился в Екатерининском зале Кремля с героями ринга — российскими боксерами.

26.04.2026

Умерла заслуженная артистка РФ Елена Михеева
Заслуженная артистка России Елена Михеева скончалась на 75-м году жизни.

26.04.2026

Белоусов заявил о договоренностях на долгосрочное военное сотрудничество с КНДР
РФ и КНДР переводят военное сотрудничество на долгосрочную основу.

26.04.2026

Лавров: США нужно быстро решить вопросы по Ормузскому проливу и Украине
Сергей Лавров рассказал о приоритетах США в текущей международной обстановке.

26.04.2026

Сергей Никоненко рассказал, как в 7 лет возненавидел фашизм
Народный артист Сергей Никоненко отметил свой 85-летний юбилей и 65-летие творческой деятельности.