Опасно! Резкий скачок энергопотребления в селе Калинино

09.12.2023

Фото Хакасэнерго

Замеры последнего часа показали резкий скачок потребления в селе Калинино. Практически выбрана вся номинальная расчетная мощность питающей линии, не выдерживают автоматы, уже на повреждении защитное оборудование на двух трансформаторных подстанциях в Калинино.

К критическому уровню потребления мощности приближается нагрузка по питающей линии поселка Расцвет.

Для сравнения - уже превышен уровень мощности в несколько раз относительно вчерашних суток, когда было нарушено энергоснабжение от силового кабеля.

Энергетики повторно обращаются к жителям с просьбой уменьшить потребление электроэнергии до возможного минимума. Это значительно повлияет на безаварийное прохождение низких температур.

Напомним, что энергетики в свою очередь уже переводят часть трансформаторных подстанций в "изолированный" режим работы, что позволит высвободить 2,3 мегаватта мощности.

Комментарии 0

Последние новости

28.12.2025

В России упростили доступ к клиническим исследованиям лекарств
В стране введут единую форму информационного листка, где должны быть указаны все необходимые сведения о проводимом исследовании.

28.12.2025

Аналитики подсчитали среднюю стоимость бутерброда с красной икрой в России
Один бутерброд с красной икрой обойдётся россиянам в 168 рублей.

28.12.2025

В России продлили срок переселения граждан из аварийного жилья
Срок переселения граждан из аварийного жилья продлили в РФ до 1 сентября 2028 г.

28.12.2025

Умерла Брижит Бардо
На 92-м году жизни умерла французская актриса Брижит Бардо.