Wildberries может построить логистический центр в Хакасии

04.12.2023

Фото : Wildberries

Фото : Wildberries

Компания Wildberries может построить в Хакасии логистический центр, сообщила заместитель главы республики Юлия Исмагилова. По ее словам, в ноябре глава региона Валентин Коновалов провел встречу с представителями компании, по ее итогам была достигнута предварительная договоренность о реализации инвестиционного проекта.

«Республика Хакасия заинтересована в строительстве логистического центра на территории нашего региона. Он позволит жителям оперативно получать заказанные товары, а местным производителям – быть ближе не только к потребителям Хакасии. Реализация этого проекта позволит привлечь в регион крупные инвестиции и создать большое количество новых рабочих мест»,– сказала она.

Ранее сообщалось, что компания планирует строительство логоцентра в Алтайском крае и в Омской области. В Новосибирской области она строит распределительный центр площадью 156 тыс. кв м за 9,2 млрд руб.

Комментарии 0

Последние новости

03.02.2026

Герои Хакасии встретились с депутатом Госдумы Казбеком Тайсаевым
Участники и ветераны СВО проходят обучение в разных органах власти.

03.02.2026

«Успела ранить школьницу»: в Красноярском крае семиклассница с ножом напала на учительницу
В Красноярском крае семиклассница с ножом напала на учительницу и ранила девочку.

03.02.2026

Верховный Совет Хакасии в лидерах рейтинга открытости
Опубликованы итоги всероссийского исследования.

03.02.2026

В Хакасии снова пройдёт акция «Подвиги отцов – крылья сыновей»
В этом году сделают акцент на героях современности.

03.02.2026

Нужен ли Сталин: в Хакасии назначена дата опроса
Опрос проведет Общественная палата.