Wildberries может построить логистический центр в Хакасии

04.12.2023

Фото : Wildberries

Фото : Wildberries

Компания Wildberries может построить в Хакасии логистический центр, сообщила заместитель главы республики Юлия Исмагилова. По ее словам, в ноябре глава региона Валентин Коновалов провел встречу с представителями компании, по ее итогам была достигнута предварительная договоренность о реализации инвестиционного проекта.

«Республика Хакасия заинтересована в строительстве логистического центра на территории нашего региона. Он позволит жителям оперативно получать заказанные товары, а местным производителям – быть ближе не только к потребителям Хакасии. Реализация этого проекта позволит привлечь в регион крупные инвестиции и создать большое количество новых рабочих мест»,– сказала она.

Ранее сообщалось, что компания планирует строительство логоцентра в Алтайском крае и в Омской области. В Новосибирской области она строит распределительный центр площадью 156 тыс. кв м за 9,2 млрд руб.

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Большинство россиян не получили доплат за работу на морозе этой зимой
Более 90% работающих на открытом воздухе не получили доплат из-за мороза.

17.02.2026

Почему в самолет не пускают с бутылкой больше 100 мл
Правило, запрещающее брать в ручную кладь жидкости в емкостях больше 100 мл, связано с безопасностью.

17.02.2026

Ксения Буганова ответит на вопросы слушателей радио «Искатель»
Эфир запланирован сегодня, 17 февраля, в 17:30 — на радио «Искатель» (90,6 FM).

17.02.2026

Россияне рассказали, собираются ли праздновать китайский Новый год
Интерес к празднованию китайского Нового года проявляют треть россиян.

17.02.2026

СМИ: староверы ушли в тайгу ради религиозного обряда, но «что-то пошло не по плану»
МЧС ХМАО: вызвавшие помощь туристы-староверы передумали эвакуироваться из тайги.

17.02.2026

Наледевые воды доставляют хлопот жителям Хакасии
То тут, то там приходится с ними бороться.