Wildberries может построить логистический центр в Хакасии

04.12.2023

Фото : Wildberries

Фото : Wildberries

Компания Wildberries может построить в Хакасии логистический центр, сообщила заместитель главы республики Юлия Исмагилова. По ее словам, в ноябре глава региона Валентин Коновалов провел встречу с представителями компании, по ее итогам была достигнута предварительная договоренность о реализации инвестиционного проекта.

«Республика Хакасия заинтересована в строительстве логистического центра на территории нашего региона. Он позволит жителям оперативно получать заказанные товары, а местным производителям – быть ближе не только к потребителям Хакасии. Реализация этого проекта позволит привлечь в регион крупные инвестиции и создать большое количество новых рабочих мест»,– сказала она.

Ранее сообщалось, что компания планирует строительство логоцентра в Алтайском крае и в Омской области. В Новосибирской области она строит распределительный центр площадью 156 тыс. кв м за 9,2 млрд руб.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Путин вручил ордена и медали российским боксёрам — победителям мировых первенств
Президент поздравил чемпионов, чьи заслуги были отмечены государственными наградами.

23.04.2026

Гороскоп на сегодня: Решая сложные задачи, старайтесь не надорваться
К вечеру усилится влияние позитивных тенденций.

23.04.2026

Путин вышиб "дух Анкориджа" одной фразой. "Договорняка" не будет
Россия вновь ужесточает свою переговорную позицию по поводу прекращения конфликта на Украине.

23.04.2026

Конфискуют навсегда. Что грозит любителям езды на питбайках в 2026 году
С наступлением тепла появились первые жертвы аварий с участием питбайков.

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале