В Хакасии начинается общероссийское голосование

25.06.2020

Фото: Олег Золото / КП

Фото: Олег Золото / КП

В соответствии с порядком общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации жители Хакасии могут принять участие в голосовании до дня голосования в период с 25 по 30 июня 2020 года.

В эти дни любой желающий может проголосовать на участке для голосования по месту регистрации, либо на участке, к которому гражданин прикрепился при помощи заявления о голосовании по месту нахождения. Граждане, не имеющие возможности лично посетить участок для голосования, могут сообщить об этом в участковую комиссию и проголосовать дома.

Также участковые комиссии будут проводить голосование на некоторых придомовых территориях, определенных территориальными комиссиями. О дате и времени проведения такого голосования жители домов будут уведомлены дополнительно через объявления.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, голосование проводится с соблюдением требований безопасности. Участки для голосования обрабатываются дезинфицирующими средствами, члены комиссий снабжены средствами индивидуальной защиты, голосующие будут проходить процедуры термометрии и дезинфекции на входе. Гражданам при походе на участок для голосования рекомендовано пользоваться средствами защиты и личными письменными принадлежностями. При необходимости средства защиты и ручку выдадут голосующему на участке.

При проведении голосования вне помещения также будет соблюдаться необходимая процедура соблюдения социальной дистанции. Голосование пройдет бесконтактно. Члены комиссии, придя к голосующему, не будут входить в дом. Гражданин в открытую дверь представит членам комиссии документ, удостоверяющий личность, после чего закроет дверь, а на дверную ручку ему повесят специальный герметичный пакет, в котором будет присутствовать

бюллетень для голосования, листовка с разъяснением порядка голосования на дому, заявление и средства индивидуальной защиты (маска, перчатки, антисептическая салфетка).

Комментарии 0

Последние новости

06.07.2025

Гоняли на патрульных авто: полицейских из Хакасии показали по Первому каналу
Инспекторы специализированного взвода ДПС Госавтоинспекции Хакасии участвовали в гонках.

06.07.2025

«Орленок» зовет развлекаться в шахматный павильон
Организаторы готовят захватывающие и полезные мероприятия.

06.07.2025

Депутат Госдумы рассказал о новых полномочиях врачей
Депутат Огуль: врачи будут извещать правоохранительные органы об опасных больных.

06.07.2025

Путин наградил Героя России генерал-майора Гудкова медалью «Золотая Звезда»
Героя России генерал-майора Гудкова наградили медалью «Золотая Звезда» посмертно.

06.07.2025

Запах старости: простой способ, как от него избавиться
В пожилом возрасте у многих изменяется запаха тела.