Дня города в Абакане не будет по нескольким причинам

25.06.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

Пандемия коронавируса не позволит жителям столицы Хакасии отметить День города в этом году. О том, что традиционного праздника в августе не будет рассказал «Шансу» мэр города Алексей Лёмин. Причины две: деньги, которых не хватает, и массовость мероприятия.

«С учётом пандемии (мы не можем на неё не ориентироваться) и сложной экономической ситуации в этом году принято решение праздник перенести на следующий год. Ни для кого не секрет: это очень затратное мероприятие», - так ответил на соответствующий вопрос глава Абакана.

Алексей Лёмин отметил, что все праздничные мероприятия проведут в 2021 году, когда Абакан будет отмечать 90-летие.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Вода отступает, но река непредсказуема: ситуация в Абазе
110 дачных участков остаются подтоплеными.

13.04.2026

В России хотят сажать в тюрьму на 7 лет за незаконные операции с криптой
В России предложили ввести уголовную ответственность за незаконные операции с криптовалютой.

13.04.2026

Нижегородскому учителю посоветовали обратиться в комиссию по защите чести
Пучков призвал нижегородского учителя обратиться в комиссию по защите чести.

13.04.2026

Елена Егорова: «Мероприятия по рациональному использованию сельхозземель должны быть комплексными»
Усть-Абаканский район занял лидирующие позиции в республике по объёму мероприятий в сфере использования земель сельхозназначения.

13.04.2026

«Я не хочу Папу». Почему Вашингтон поссорился с главой католиков?
В конце марта Лев XIV заявил, что лично обратился к Дональду Трампу с просьбой прекратить конфликт с Ираном.