Пандемия коронавируса не позволит жителям столицы Хакасии отметить День города в этом году. О том, что традиционного праздника в августе не будет рассказал «Шансу» мэр города Алексей Лёмин. Причины две: деньги, которых не хватает, и массовость мероприятия.
Дня города в Абакане не будет по нескольким причинам
25.06.2020
Фото: абакан.рф
«С учётом пандемии (мы не можем на неё не ориентироваться) и сложной экономической ситуации в этом году принято решение праздник перенести на следующий год. Ни для кого не секрет: это очень затратное мероприятие», - так ответил на соответствующий вопрос глава Абакана.
Алексей Лёмин отметил, что все праздничные мероприятия проведут в 2021 году, когда Абакан будет отмечать 90-летие.
Анастасия Репина
Последние новости
20.04.2026
В середине апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект, который расширяет полномочия президента.
20.04.2026
Правительство утвердило план реализации госнацполитики на 2026-2028 годы.
19.04.2026
Нефть сорта Urals взлетела в цене до 120 долларов за баррель.
19.04.2026
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.
19.04.2026
В Томской области "забраковали" женщину, родившую 14 детей – в присвоении статуса "Мать-героиня" ей отказано.
19.04.2026
Эксперты считают, что в ближайшее время Украина планирует всех удивить.







Комментарии 0