Пандемия коронавируса не позволит жителям столицы Хакасии отметить День города в этом году. О том, что традиционного праздника в августе не будет рассказал «Шансу» мэр города Алексей Лёмин. Причины две: деньги, которых не хватает, и массовость мероприятия.
Дня города в Абакане не будет по нескольким причинам
25.06.2020
Фото: абакан.рф
«С учётом пандемии (мы не можем на неё не ориентироваться) и сложной экономической ситуации в этом году принято решение праздник перенести на следующий год. Ни для кого не секрет: это очень затратное мероприятие», - так ответил на соответствующий вопрос глава Абакана.
Алексей Лёмин отметил, что все праздничные мероприятия проведут в 2021 году, когда Абакан будет отмечать 90-летие.
Анастасия Репина
Последние новости
10.03.2026
Злоумышленница рассылала инструкции по изготовлению взрывных устройств и видео с актами терроризма в учебных заведениях.
10.03.2026
Упавший на территории Германии вечером 8 марта крупный метеорит является зловещим предзнаменованием для всей Европы.
10.03.2026
Российские силы нанесли высокоточный удар по зданию, где проходило совещание командного состава 100-й бригады ВСУ в Краматорске.
10.03.2026
Женщина пыталась обжаловать приговор, но автомобиль все же конфисковали в доход государства.
10.03.2026
Контрактному управляющему дали штраф.







Комментарии 0