Дня города в Абакане не будет по нескольким причинам

25.06.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

Пандемия коронавируса не позволит жителям столицы Хакасии отметить День города в этом году. О том, что традиционного праздника в августе не будет рассказал «Шансу» мэр города Алексей Лёмин. Причины две: деньги, которых не хватает, и массовость мероприятия.

«С учётом пандемии (мы не можем на неё не ориентироваться) и сложной экономической ситуации в этом году принято решение праздник перенести на следующий год. Ни для кого не секрет: это очень затратное мероприятие», - так ответил на соответствующий вопрос глава Абакана.

Алексей Лёмин отметил, что все праздничные мероприятия проведут в 2021 году, когда Абакан будет отмечать 90-летие.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

08.03.2026

Восьмого марта в Абакане вспомнили «последнюю хакасскую принцессу»
Так называли скульптора Ирину Карачакову, которая родилась в аале Картин в знатном хакасском роде Картиных.

08.03.2026

«Подарок для женщин» на 8 марта. Как сбылось пророчество семьи Миронова
Мальчик появился на свет 7 марта 1941 года в Москве, однако родители попросили записать дату рождения на день позже — 8 марта.

08.03.2026

Лёд на водоемах пока крепкий, но уже есть опасные места
Инспекторы ГИМС продолжают регулярные патрулирования водоемов и советуют рыбакам быть осторожными на льду.

08.03.2026

Такер Карлсон назвал главный мотив убийства Хаменеи
Военный конфликт с Ираном может перерасти в глобальное религиозное противостояние между мусульманами и христианами.

08.03.2026

Две победы России за сутки: Путин получил отличные новости с Запада
Кремль получил сразу две хорошие новости подряд.

08.03.2026

В Хакасии самые красивые женщины: поздравление, ставшее историей
Интересно вспомнить какие слова восьмого марта звучали в адрес наших женщин в прошлом.