Срок подачи заявлений на финансовую помощь продлен

23.06.2020

На выплаты малому и среднему бизнесу из наиболее пострадавших отраслей экономики дополнительно направлено 23,2 млрд рублей (постановление РФ №894 от 20.06.2020г.). Это стало необходимым в связи с расширением списка пострадавших отраслей экономики.

Напомним, безвозмездную финансовую помощь смогут получить предприниматели, которые сохранили не менее 90% сотрудников. Размер выплаты рассчитывается исходя из числа занятых в компании: на каждого работника полагается 12 130 рублей. На сегодняшний день более 1,7 млн компаний и индивидуальных предпринимателей могут рассчитывать на прямые выплаты.

Для компаний малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей продлевается срок подачи заявлений на субсидии. Теперь заявления на субсидии за апрель и май 2020 года можно подать до 1 июля. Таким образом, средства смогут получить те компании, у которых появилось право после расширения перечня наиболее пострадавших отраслей.

Так, в перечень пострадавших отраслей добавили компании, которые занимаются пассажирскими перевозками на железнодорожном и водном транспорте.

По данным Федеральной налоговой службы, в Хакасии заявления на получение субсидий на поддержку занятости за апрель подали 4290 субъекта бизнеса, за май – 3663 налогоплательщика. По состоянию на 22 июня за апрель выплачено около 137 млн рублей, за май – около 126 млн рублей. Такая поддержка позволит сохранить занятость и стабильную работу организаций и индивидуальных предпринимателей.

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

Симоньян рассказала, как умирал Кеосаян: "Приходила к нему каждый день, молилась, читала Библию"
Маргарита Симоньян впервые раскрыла детали трагедии, которая долгие месяцы оставалась за кадром.

29.03.2026

Иран ударил по химическому заводу на юге Израиля
В результате атаки на предприятии началось возгорание.

29.03.2026

"Мы рискуем так и не дождаться Победы ": Поплавская вышла из себя после речи Соловьева
Соловьёв в своей авторской программе озвучил главные вопросы русских по поводу СВО.

29.03.2026

Певица Zivert на фото без макияжа и с седыми волосами показала разбитое лицо
35-летняя артистка опубликовала снимок, где она без косметики.

29.03.2026

Война в Иране. Главное, 29 марта
Конфликт выходит из-под контроля, может запуститься цепная реакция, такого удара никто не ждал.

30.03.2026

Лерчек начали травить за "выдуманный рак". Врач ответил
Валерия Чекалина, известная как Лерчек, вновь оказалась в эпицентре общественного внимания.