Мишустин выделил вузам более 11 тысяч дополнительных бюджетных мест

22.06.2020

ФедералПресс. Региональные вузы получат дополнительные бюджетные места в первую очередь.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о распределении дополнительных бюджетных мест в 2020 году. Документ опубликован на сайтекабмина.

Основную часть из 11,4 тысячи новых бюджетных мест получат вузы, находящиеся за пределами Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. В пояснительной записке также уточняется, что количество мест будет увеличиваться особенно в тех субъектах, где остро не хватает квалифицированных специалистов.

Мера направлена на исполнение поручения президента России Владимира Путина. В послании Федеральному собранию он потребовал сохранить доступность бесплатного высшего образования.

В свою очередь глава Миноборнауки Валерий Фальков заявлял, что для поддержки талантливых студентов очень важно увеличивать количество бюджетных мест, чтобы молодежь могла учиться в своем регионе.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

У экс-вице-губернатора Приморья потребовали взыскать 107 объектов недвижимости
Прокуратура Приморского края подала иск к бывшему вице-губернатору региона Эдуарду Портнову и его семье.

24.03.2026

Русским показали, как надо "любить маму друга" – слабонервным не смотреть! Стыдоба лютая
В эфире федерального канала случилось то, после чего любой разговор о нравственности на отечественном ТВ можно смело закрывать.

24.03.2026

Радио Судного дня передало в эфир два новых сообщения
Радиостанция УВБ-76 передала в эфир две новые шифровки.

24.03.2026

АвтоВАЗ объявил цену Lada Vesta Sport и запустил продажи
Новая Lada Vesta Sport поступила в продажу в РФ по цене от 2,35 млн рублей.

24.03.2026

В Абакане принимают заявки от музыкантов на «Бульвар выходного дня»
В этом году среди выступающих проведут конкурс.

24.03.2026

Белоусов вручил звезду Героя Ярашеву, который удерживал позиции в ДНР
Белоусов вручил звезду Героя Ярашеву, который 68 дней удерживал позиции в ДНР