Экономист Делягин назвал «билетом в бедность» рождение ребёнка

22.11.2023

ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ/mk.ru

ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ/mk.ru

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал, что для большинства россиян рождение ребёнка является «билетом в бедность».

Демографическая ситуация в нашей стране, по его мнению, страдает из-за нищеты населения и отсутствия у людей смысла жизни. Также на рождаемость, по словам парламентария, негативно влияет оптимизация здравоохранения.

«В чём реальная проблема демографии? Во-первых, абсолютная нищета», - сказал он. «Ребёнок для абсолютного большинства граждан России билет в один конец в бедность, - считает Делягин. - Второй ребёнок — билет в один конец в нищету».

Текущую ситуацию в сфере здравоохранения он назвал катастрофой в условиях «оптимизации здравоохранения и превращения его в здравозахоронение». Кроме того, как Делягину говорили врачи, «30% женщин детородного возраста по медицинским причинам не могут рожать». Но на политическом уровне, как он считает, «это никого не интересует». Государству нечего предложить россиянам «кроме песни Шамана», добавил депутат.

Источник: mk.ru

Комментарии 0

Последние новости

01.01.2026

Главные новости к 19:00 1 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

01.01.2026

Матвиенко рассказала о новых законах, вступивших в силу с приходом 2026 года
С января 2026 года в России вступают в силу новые социальные законы, направленные на поддержку многодетных семей

01.01.2026

Как сохранить живую елку до старого Нового года: лайфхаки, которые знают не все
Поставленная в квартире живая новогодняя ель уже через несколько дней может стать вялой и начать осыпаться

01.01.2026

Сергей Сокол: Решившиеся на атаку мирных людей в Херсонской области — будут наказаны
Дичайший по бесчеловечности теракт совершён в новогоднюю ночь украинским режимом в Херсонской области.

01.01.2026

Сенатор Жуков: Нет оправдания цинизму и звериной жестокости
Сенатор Жуков выразил своё мнение о теракте в Херсонской области.

01.01.2026

В Швейцарии около 40 человек погибли и почти 100 пострадали при взрыве на курорте
Около 40 человек погибли и около 100 пострадали при взрыве и последующем пожаре в баре на горнолыжном курорте