Экономист Делягин назвал «билетом в бедность» рождение ребёнка

22.11.2023

ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ/mk.ru

ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ/mk.ru

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал, что для большинства россиян рождение ребёнка является «билетом в бедность».

Демографическая ситуация в нашей стране, по его мнению, страдает из-за нищеты населения и отсутствия у людей смысла жизни. Также на рождаемость, по словам парламентария, негативно влияет оптимизация здравоохранения.

«В чём реальная проблема демографии? Во-первых, абсолютная нищета», - сказал он. «Ребёнок для абсолютного большинства граждан России билет в один конец в бедность, - считает Делягин. - Второй ребёнок — билет в один конец в нищету».

Текущую ситуацию в сфере здравоохранения он назвал катастрофой в условиях «оптимизации здравоохранения и превращения его в здравозахоронение». Кроме того, как Делягину говорили врачи, «30% женщин детородного возраста по медицинским причинам не могут рожать». Но на политическом уровне, как он считает, «это никого не интересует». Государству нечего предложить россиянам «кроме песни Шамана», добавил депутат.

Источник: mk.ru

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

Лукашенко и Ким Чен Ын подписали договор о дружбе между КНДР и Белоруссией
Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Белоруссии Александр Лукашенко подписали в Пхеньяне договор о дружбе и сотрудничестве.

26.03.2026

92 % осуждённых в Хакасии привлечены к труду
В УФСИН подвели итоги и обозначила планы на 2026 год.

26.03.2026

В Абакане обновят транспорт для дачников: новые автобусы с апреля
Садоводы и дачники обсудили насущные проблемы с администрацией города.

26.03.2026

Экс-владелец шахты «Листвяжная» заочно арестован
В международный розыск объявлен российский миллиардер Владимир Гридин.

26.03.2026

В Абакане чествовали работников культуры
Цветы, таланты и искренние слова благодарности – так в столице Хакасии отметили День работников культуры.

26.03.2026

Как Трамп может выйти из конфликта с Ираном. Разбор
Al Mayadeen: Иран заявил о невозможности принять план США из 15 пунктов