Экономист Делягин назвал «билетом в бедность» рождение ребёнка

22.11.2023

ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ/mk.ru

ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ/mk.ru

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал, что для большинства россиян рождение ребёнка является «билетом в бедность».

Демографическая ситуация в нашей стране, по его мнению, страдает из-за нищеты населения и отсутствия у людей смысла жизни. Также на рождаемость, по словам парламентария, негативно влияет оптимизация здравоохранения.

«В чём реальная проблема демографии? Во-первых, абсолютная нищета», - сказал он. «Ребёнок для абсолютного большинства граждан России билет в один конец в бедность, - считает Делягин. - Второй ребёнок — билет в один конец в нищету».

Текущую ситуацию в сфере здравоохранения он назвал катастрофой в условиях «оптимизации здравоохранения и превращения его в здравозахоронение». Кроме того, как Делягину говорили врачи, «30% женщин детородного возраста по медицинским причинам не могут рожать». Но на политическом уровне, как он считает, «это никого не интересует». Государству нечего предложить россиянам «кроме песни Шамана», добавил депутат.

Источник: mk.ru

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

Желание выполнить план продаж привело жительницу Хакасии на скамью подсудимых
Женщину признали виновной в неправомерном доступе к охраняемой информации.

01.04.2026

В Хакасию первыми прилетели огари
Полюбоваться птицами можно с орнитологической вышки.

01.04.2026

В Хакасии полыхает степь
За сутки спасатели потушили 10 палов.

01.04.2026

Проклятие Бабы-яги: Битва с VPN. Кого сбили на самом деле
Пока в Госдуме открещиваются от запретов, власти готовят техническую удавку для интернета.

01.04.2026

В России предложили закрепить «пасхальный понедельник» на федеральном уровне
В России предложили распространить «пасхальный понедельник» на территорию всей страны.