Экономист Делягин назвал «билетом в бедность» рождение ребёнка

22.11.2023

ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ/mk.ru

ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ/mk.ru

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал, что для большинства россиян рождение ребёнка является «билетом в бедность».

Демографическая ситуация в нашей стране, по его мнению, страдает из-за нищеты населения и отсутствия у людей смысла жизни. Также на рождаемость, по словам парламентария, негативно влияет оптимизация здравоохранения.

«В чём реальная проблема демографии? Во-первых, абсолютная нищета», - сказал он. «Ребёнок для абсолютного большинства граждан России билет в один конец в бедность, - считает Делягин. - Второй ребёнок — билет в один конец в нищету».

Текущую ситуацию в сфере здравоохранения он назвал катастрофой в условиях «оптимизации здравоохранения и превращения его в здравозахоронение». Кроме того, как Делягину говорили врачи, «30% женщин детородного возраста по медицинским причинам не могут рожать». Но на политическом уровне, как он считает, «это никого не интересует». Государству нечего предложить россиянам «кроме песни Шамана», добавил депутат.

Источник: mk.ru

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

В Аскизе вручили награды участникам СВО
Двое бойцов удостоены ордена Мужества и медали Суворова.

08.04.2026

В Абакане подросток спрыгнул с мопеда и убежал от полицейских
Инспекторы вышли на скрытое патрулирование.

08.04.2026

Сильны в рукопашном: сотрудники УФСИН по Хакасии выступили на чемпионате страны
Республику представили 8 спортсменов, в их числе 2 девушки.

08.04.2026

Река Абакан вскрывается, образовался затор
Экстренное предупреждение от Гидрометцентра.

08.04.2026

В конфликте США и Ирана победил здравый смысл, заявил Медведев
Медведев: в конфликте США и Ирана победил прежде всего здравый смысл.