В июне в Хакасии пройдут мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

18.06.2020

Фото: stm19.ru

Фото: stm19.ru

Об этом сообщил в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов:

– «В этом году с учетом сложившейся обстановки было принято решение не проводить торжественный марш по Первомайской площади. В соответствии со скорректированным планом 22 и 24 июня состоится комплекс мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне.

22 июня, День памяти и скорби, начнется с возложения цветов к Мемориалу воинской славы. В течение дня запланировано проведение нескольких акций в онлайн-формате, в том числе традиционной акции «Свеча памяти». В 16:15 мы почтим память о погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

24 июня в 12:00 состоится акция «Звон Победы»: в течение минуты Абакан будут оглашать гудки автомобилей, общественного транспорта, заводов и фабрик. Церкви и соборы поддержат акцию колокольным звоном. На этот же день в онлайн-режиме запланировано проведение акции «Радость Победы», флешмоба «Голубь мира», квеста для школьников «История Победы» и других мероприятий.

На канале РТС будет транслироваться праздничный концерт с участием артистов республики. В конце дня небо над Абаканом украсит праздничный салют».

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

Главные новости к 19:00 1 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

01.02.2026

Выплаты, ипотека и возврат покупок: что изменится для россиян с 1 февраля
1 февраля в России вступят в силу изменения по маткапиталу, ипотеке и выплатам.

01.02.2026

В РФ изменились правила возврата некачественных технически сложных товаров
Разница рассчитывается на момент добровольного удовлетворения требования продавцом.

01.02.2026

Алаудинов назвал себя самым некровожадным командиром на земле
Алаудинов отметил, что истинно верующий в Бога человек не будет жестоким.

01.02.2026

Продление работы детских садов до 20:00
Что говорят эксперты и родители о новой инициативе.

01.02.2026

Фильм — предостережение «Предательство»
Этот фильм важно увидеть каждому, кто воспитывает детей и беспокоится за их будущее.