Булакин – чемпион! У мэра Абакана самый большой дом

25.07.2019

Самым большим особняком среди первых лиц Сибири владеет мэр Абакана Николай Булакин. К такому выводу пришли авторы кузбасского телеграм-канала «Бузотёры и вороньё» (название может показаться странным, но именно так – бузотёрами и вороньём – назвал жителей Кемерова бывший губернатор Аман Тулеев).

Площадь дома Николая Генриховича составляет 272 кв. м. На втором месте – глава Красноярска Сергей Еремин, у него два дома общей площадью 230 кв. м. Замыкает тройку лидеров мэр Кемерова Илья Середюк с коттеджем площадью 192,1 кв. м.

Все данные о жилплощади доступны в открытых отчетах чиновниках о доходах.https://pulse19.ru/23538-bulakin-chempion-u-mjera-abakana-samyj-bolshoj-dom/

Владимир Данилов

Комментарии 0

Последние новости

19.12.2025

В Хакасии подвели спортивные итоги года
На торжественном итоговом мероприятии Минспорта Хакасии наградили лучших спортсменов и тренеров года.

19.12.2025

На трассе Абаза-Кубайка поймали двух браконьеров
В ночь со среды на четверг на текущей неделе на трассе Абаза - Кубайка поймали двух браконьеров.

19.12.2025

Прямая линия с Президентом: депутаты Верховного Совета отслеживают повестку
Количество вопросов, поступивших на прямую линию, превысило 2,5 миллиона.

19.12.2025

В Хакасии продолжается сезонный подъем ОРВИ и гриппа
Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия информирует, что в республике сохраняется подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом.

19.12.2025

Мэр Абакана поддержал идею Путина о привлечении участников СВО к управлению
Алексей Лемин прокомментировал тезисы озвученные на Прямой линии.

19.12.2025

Глава Таштыпского района навестил ветеранов и семьи бойцов СВО
Николай Чебодаев по доброй традиции лично поздравил их с наступающим праздником и вручил подарки.