В День России по Абакану двигалась военная колонна – что это было

13.06.2020

Фото: Пресс-служба Росгвардии Хакасии

Фото: Пресс-служба Росгвардии Хакасии

Сегодня в столицу Хакасии из Новосибирска прибыла военная колонна. Очевидцы гадали, что это: учения или подготовка к параду. Оказалось, что это техника Росгвардии, которая станет участником всеармейского этапа конкурса.

Как сообщает пресс-служба местного ведомства, команда Федеральной службы войск национальной гвардии России направляется на конкурс в Туву. Их маршрут пролегает через Хакасию, поэтому техника тут временно.

«Военное ралли-2020» пройдёт на полигоне Кызыла с 20 июня по 10 июля. В соревнованиях примут участие экипажи из Росгвардии и военных округов российского оборонного ведомства. Они поборются в мастерстве управления военной техникой, среди которой бронеавтомобили «Тигр», грузовые автомобили марки «КамАЗ» и «Урал» с колесной формулой 4х4 и 6х6.

Комментарии 0

Последние новости

12.11.2025

В Абакане мошенники приглашают людей в администрацию за выплатами
В Абакане мошенники придумали новые способы обмана пожилых людей.

12.11.2025

В Хакасии «Россети Сибирь» готовы к зиме
«Россети Сибирь» отремонтировали в республике более 335 км линий электропередачи.

12.11.2025

Дети Хакасии нарисовали полицейских и получили призы
В МВД по Республике Хакасия наградили победителей конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

12.11.2025

В Хакасии предложили дополнительно направить в муниципалитеты 700 млн рублей
Сегодня доходы местных бюджетов покрывают лишь около 65% потребностей.

12.11.2025

Анне Мадисон дали год принудительных работ
Верховный суд Хакасии рассмотрел апелляцию по делу о снесенном мемориале.