Больше 80% заявителей Хакасии не получили пособия на детей

12.06.2020

ФедералПресс. Министерство социальной защиты Хакасии отказало в финансовой поддержке 84% заявителей на детские пособия. Речь идет о средствах, выделенных из федерального бюджета на детей в возрасте от 3 до 7 лет, сообщает местное информационное агентство АИС.

Согласно указу Президента, часть средств выплачивается семьям напрямую, другая часть распределяется региональными органами власти и касается семей, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Размер пособия – 50% от регионального прожиточного минимума на детей, что применительно к Хакасии составляет почти 5,9 тыс. рублей. Средства должны выплачиваться из расчета с начала года, то есть сразу за 6 месяцев. Это значит, что на каждого ребенка должно приходиться более 35 тысяч рублей. Тем не менее, фактические выплаты охватили очень маленькую долю заявителей, утверждает агентство.

По данным Минтруда и соцзащиты Хакасии на сегодняшний день из поступивших 14 792 заявлений обработано только 2441. В ведомстве эту цифру связали с ошибками, допущенными заявителями в ходе подачи документов.

Комментарии 0

Последние новости

19.12.2025

«Вода как из болота»: жалоба жителей Белого Яра дошла до Бастрыкина
Следственный комитет начал проверку по статье «халатность».

19.12.2025

Чудо в Черногорске: хирурги спасли мужчину с перерезанным горлом
Пострадавшего доставили в крайне тяжелом состоянии –рана практически отделила гортань и пищевод.

19.12.2025

Путин подведёт «Итоги года»
Программа начнётся в 16:00 по местному времени.

19.12.2025

Абакан дышит чище: город перевыполнил план по замене угольных котлов
В Администрации подвели итоги реализации нацпроекта «Экологическое благополучие».

19.12.2025

Между пенсионерами и внучками в Хакасии развернулась война за квартиру
Бабушка и дедушка не пускали наследниц в законное жилье.

19.12.2025

«Огненная» лошадь появилась в Черногорском парке Абакана
Коммунальщики установили новую светящуюся конструкцию сегодня утром.